Плита перекрытия водопроводного колодца

Авторы патента:

7 E03B9/10 -

 

Плита перекрытия данной конструкции может быть использована при устройстве круглых смотровых колодцев водопроводных сетей с установкой пожарного гидранта. Колодцы могут монтироваться в зоне зеленых насаждений и на проезжей части улиц. Технический результат, достигаемый в результате данного технического решения: - повышение технологичности в работе по обслуживанию круглых смотровых колодцев с пожарным гидрантом.

Плита перекрытия данной конструкции может быть использована при устройстве круглых колодцев водопроводных сетей имеющих пожарный гидрант. Колодцы могут монтироваться в зоне зеленых насаждений и на проезжей части улиц.

Известны конструкции плит перекрытий имеющих одно отверстие в плите позволяющих производить обслуживание колодцев.

Наиболее близким является техническое решение конструкции плиты перекрытия марки 3ПП20 по ГОСТ 8020-90 имеющей отверстие и нишу нижней части плиты.

Как показала практика конструкции плит перекрытий с одним отверстием и нишей в плите технологически не совершенны. В одном отвести в плите должен разместиться пожарный гидрант и металлическая лестница. Зазор, который остается в отверстии плиты, очень мал, поэтому спуск в колодец человека сопряжен с большими неудобствами.

Технический результат достигаемый в результате данного технического решения:

- повышение технологичности плиты перекрытия. Технический результат предлагаемой к рассмотрению полезной модели плиты перекрытия колодца достигается за счет того, что:

- вместо одного отверстия в плите перекрытия имеются два отверстия;

- пожарный гидрант располагается в одном отверстии, второе отверстие предназначено для доступа в колодец обслуживающего персонала. На фиг.1 показана плита перекрытия с двумя отверстиями.

Плита перекрытия круглых смотровых колодцев водопроводных сетей, отличающаяся тем, что плита перекрытия имеет два отверстия.



 

Наверх