Дверное полотно

Авторы патента:

7 E06B5/00 -

 

Полезная модель относится к строительству в частности к изготовлению дверных полотен и может быть использована при строительстве объектов. Техническая задача - защита помещений от радиоактивного излучения. Дверное полотно состоит из обвязки 1 со стеклом 2, по периметру которого расположен светопроводящий элемент 3.

Полезная модель относится к строительству в частности к изготовлению дверных полотен и может быть использована при строительстве объектов.

Известно рамочное (филенчатое) дверное полотно, которое состоит из обвязки, средников и филенок. Сборка брусков рамки осуществляется на шип. Филенки изготовляются из массивной древесины или плитных материалов, фанеры, стекла (Бобиков П.Д. Изготовление столярно-мебельных изделий. Учебник для проф. Образов. М.: Изд. Центр. «Академия», 2002, - стр. 194) - прототип.

Недостатком данного полотна является то, что оно не может быть использовано в качестве декоративного элемента интерьера.

Техническая задача полезной модели - распределение светового потока по стеклу установленному в дверное полотно.

Техническая задача достигается тем, что дверное полотно состоит из обвязки со стеклом, причем по периметру стекла установлен светопроводящий элемент.

Сравнение заявляемой полезной модели с прототипом показывает, что она отличается следующими признаками:

- по периметру стекла расположен светопроводящий элемент;

Поэтому заявляемая полезная модель соответствует критерию «новизна».

Полезная модель может быть изготовлена на стандартном оборудовании с использованием известных технологических процессов, поэтому она соответствует критерию «Промышленная применимость».

На рисунке схематично изображено сечение дверного полотна.

Дверное полотно состоит из обвязки 1 со стеклом 2. По периметру стекла расположен светопроводящий элемент 3.

Дверное полотно, состоящее из обвязки со стеклом, отличающееся тем, что по периметру стекла расположен светопроводящий элемент.



 

Похожие патенты:
Наверх