Упаковка для влажных салфеток

 

Полезная модель направлена на создание упаковки для влажных салфеток, которая оптимально сочетает потребительские качества с удобством эксплуатации ее содержимого.

Технический результат достигается тем, что упаковка для влажных салфеток, представляет собой пакет, выполненный из полимерной пленки, которая герметично охватывает влажные салфетки со всех сторон, на внешней поверхности упаковки закреплена крышка, состоящая из двух панелей, выполненных в виде книжки, на откидывающейся панели крышки с ее внутренней стороны установлено зеркало. По периметру откидывающейся панели крышки выполнена канавка, ответный выступ к которой, расположен на панели, соединяющей крышку с упаковкой, причем по периметрам выступа и канавки панелей крышки, расположены замковые средства, соединяющие панели крышки с защелкиванием. Откидывающаяся панель крышки, содержащая зеркало, имеет выступ фигурной формы, под которым расположено одно из замковых средств. Панели крышки могут быть выполнены фигурной формы. В панели крышки, соединенной с упаковкой, выполнена полость, внутри которой расположен клапан, герметично закрывающий отверстие в упаковке, содержащей влажные салфетки, размещенные внутри упаковки.

Полезная модель относится к упаковкам и касается упаковок для очищающих гигиенических салфеток, способствующих здоровью кожи.

Гигиенические салфетки, пропитанные различными составами, то есть влажные, для обработки кожи лица, обычно поступают в продажу в виде блока индивидуальных изделий, объединенных общей упаковкой, которая выполнена из полимерной пленки таким образом, что она охватывает блок изделий со всех сторон, создавая тем самым, внутри такой упаковки герметичное пространство.

Известно гигиеническое средство (свидетельство на полезную модель №36976, МКИ7 A 61 F 13/15, 2004), принятое в качестве наиболее близкого к полезной модели аналога и представляющее собой впитывающие салфетки или платочки, размещенные в упаковке, выполненной из полимерной пленки. Следует отметить, что конструктивные особенности этой упаковки обеспечивают только хранение гигиенических средств и не предусматривают при эксплуатации ее содержимого дополнительных удобств.

Технический результат, достигаемый при использовании полезной модели, состоит в оптимальном сочетании потребительских качеств упаковки с удобством эксплуатации ее содержимого, заключающимся в быстром и легком с четким ощутимым щелчком закрытии и открытии расположенной на упаковке крышки, внутри которой установлено зеркало.

Технический результат достигается тем, что упаковка для влажных салфеток, представляет собой пакет, выполненный из полимерной пленки, которая герметично охватывает влажные салфетки со всех сторон. При этом на внешней поверхности упаковки закреплена крышка, состоящая из двух панелей, выполненных в виде книжки, а на внутренней стороне откидывающейся панели крышки установлено зеркало.

При этом для быстрого и легкого с четким ощутимым щелчком закрытии и открытии крышки по периметру откидывающейся панели крышки выполнена канавка, ответный выступ к которой, выполнен на панели соединяющей крышку с полимерной пленкой упаковки, а по периметру выступа и периметру канавки, расположены замковые средства.

Замковые средства соединяют панели крышки, выполненной в виде книжки, с защелкиванием.

Зеркало установлено на откидывающейся панели крышки посредством клея.

Откидывающаяся панель крышки, содержащая зеркало, имеет выступ фигурной формы.

При этом одно из замковых средств расположено непосредственно под фигурным выступом откидывающейся панели крышки.

На панели крышки, соединенной посредством клея с полимерной пленкой упаковки, выполнена полость, внутри которой расположен клапан, герметично закрывающий отверстие в упаковке, содержащей влажные салфетки, размещенные внутри упаковки.

Панели крышки имеют фигурную форму.

На фиг.1 изображена упаковка для влажных салфеток с крышкой, на внутренней стороне откидывающейся панели которой установлено зеркало, в положении «закрыто».

На фиг.2 изображена упаковка для влажных салфеток с крышкой, на внутренней стороне откидывающейся панели которой установлено зеркало, в положении «открыто».

На фиг.3 показан разрез по А-А фиг.1.

На фиг.4 показан разрез по В-В фиг.1.

Упаковка состоит из полимерной пленки 1, которая охватывает расположенные в упаковке влажные салфетки со всех сторон, создавая тем самым, внутри такой упаковки герметичное пространство. На внешней поверхности упаковки, закреплена, выполненная в виде книжки, крышка, состоящая из панели 2, имеющей фигурный выступ 3 и панели 4. Панели 2 и 4 крышки выполнены фигурной формы, в частности, в виде прямоугольника. С внутренней стороны панели 2 крышки установлено на клеевой основе зеркало 5. В панели 4 крышки, посредством которой крышка крепится к упаковке также на клеевой основе, выполнена полость 6. Внутри полости 6 расположен клапан 7, герметично закрывающий отверстие в упаковке, содержащей влажные салфетки, размещенные внутри упаковки.

Для соединения панелей 2 и 4 крышки используют канавку 8 и ответный выступ 9, расположенные по периметру соответствующих панелей крышки, а также замковые средства 10, расположенные по периметру канавки 8 и периметру выступа 9.

Замковые средства 10 выполнены в виде отверстий 11 и ответных выступов 12, соединяющихся с защелкиванием. При этом одно из замковых средств 10 расположено непосредственно под фигурным выступом 3, находящимся на панели крышки 2 и имеющим, в частности, прямоугольную форму.

Полезная модель работает следующим образом.

С помощью легкого нажатия на фигурный выступ 3 открывают крышку, то есть отсоединяют панель 2 крышки от панели 4 крышки, используя для этого канавки 8, выступы 9 панелей крышки и замковые средства 10, содержащие отверстия 11 и ответные выступы 12. Далее отгибают клапан 7 и, из образовавшегося отверстия, достают влажную салфетку, которой протирают кожу лица, используя при этом для удобства эксплуатации зеркало 5, установленное на панели 2 крышки. После чего, герметично закрывают клапан 7 и, легким нажатием руки, также используя канавки 8, выступы 9 и замковые средства 10 с легким и четким ощутимым щелчком закрывают крышку упаковки до следующего использования влажных салфеток, по мере необходимости.

Таким образом, использование описанной выше упаковки для влажных салфеток создает для потребителя комфорт.

1. Упаковка для влажных салфеток, представляющая собой пакет, выполненный из полимерной пленки, которая герметично охватывает влажные салфетки со всех сторон, отличающаяся тем, что на внешней поверхности упаковки закреплена крышка, состоящая из двух панелей, выполненных в виде книжки, с внутренней стороны откидывающейся панели крышки установлено зеркало, при этом по периметру откидывающейся панели крышки выполнена канавка, ответный выступ к которой выполнен по периметру панели, соединяющей крышку с упаковкой, а по периметрам выступа и канавки панелей крышки расположены замковые средства, соединяющие панели крышки.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что зеркало установлено на откидывающейся панели крышки посредством клея.

3. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что замковые средства соединяют панели крышки с защелкиванием.

4. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что откидывающаяся панель крышки, на которой установлено зеркало, имеет выступ фигурной формы.

5. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что одно из замковых средств расположено непосредственно под выступом фигурной формы откидывающейся панели крышки.

6. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что в панели крышки, соединенной с упаковкой посредством клея, выполнена полость, внутри которой расположен клапан, герметично закрывающий отверстие в упаковке, содержащей влажные салфетки, размещенные внутри упаковки.

7. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что панели крышки имеют фигурную форму.



 

Наверх