Изделие из бумаги

 

Изделие из бумаги, используется в производстве печатной продукции, например, бумажно-беловых изделий, в том числе деловых дневников, школьных дневников, тетрадей, блокнотов, алфавитов записных книжек, книжек, в т.ч. литературных произведений, и других изделий из бумаги, при этом твердый переплет снабжен устройством для хранения оптических носителей, например в виде карманчика или конверта, увеличивается возможность размещения большого дополнительного объема информации в изделии за счет использования оптических носителей, повышается надежность хранения оптических носителей в изделии из бумаги и обеспечивается удобство пользования.

4 з.п.ф-лы.

Полезная модель относится к полиграфии, а именно: к производству печатной продукции, например, бумажно-беловых изделий, в том числе деловых дневников, школьных дневников, тетрадей, блокнотов, алфавп-ок, записниюв, книжек, учебников и других изделий из бумаги.

Известен деловой дневник (см. буклет "Канцтовари на Подоле", 2003 г. - прилагается), который состоит из твердого переплета и внутреннего блока, состоящего из бумажных листов.

Однако, этот дневник не дополнен никакой дополнительной информацией, которая может понадобиться при ежедневном пользовании. В случае дополнения дневника отдельной информацией, которая может находиться на отдельных письмах или на оптических носителях, то эта информация потеряется и дневник при таком использовании будет ненадежным и неудобным для хранения дополнительной информации.

Задачей полезной модели является создание такого изделия из бумаги, как, например, делового дневника, который был бы удобным и надежном в пользовании, а также имел бы дополнения в виде дополнительной информации большого объема (которой нужно воспользоваться вместе с например ежедневником, и, которая будет его неотъемлемой частью), в виде записанных компьютерных программ, в частности:

1) с астрологическими прогнозами на каждый день, минуту для каждого представителя знака зодиака;

2) с картами городов;

3) с картами дорог;

4) с индивидуальными оздоровительными программами и так далее, которые записаны на оптические носители.

Поставленная задача решается таким образом, что изделие из бумаги, включающее твердый переплет и внутренний блок, состоящий из листов бумаги, согласно полезной модели, твердый переплет или один из листов бумаги снабжены хотя бы одним устройством для хранения и возможности размещения в нем по крайней мере одного оптического носителя. Устройство может быть выполнено в виде конверта или карманчика.

При этом карманчик (конверт) может быть прикрепленный к внешней стороне твердого переплета, к внутренней стороне, или к любой странице внутреннего блока.

Таким образом, размещение на твердом переплете (типов 5, 6, 7, 8, 9) или на одной из страниц внутреннего блока устройства для хранения и размещения оптического носителя в виде карманчика (конверта) позволяет потребителю удобно пользоваться и надежно хранить оптический носитель при ежедневном обращении например к дневнику, (изделию из бумаги). При этом пользователь имеет возможность, за счет использования оптического носителя, быстро получать любую необходимую информацию, например, астрологический прогноз.

На чертежах представлено изделие из бумаги. На чертеже 1:

вид на изделие из бумаги спереди (устройство для сохранения оптического носителя - на внутренней стороне твердого переплета). На чертеже 2:

вид на изделие сверху (устройство для сохранения оптического носителя - на внутренней стороне твердого переплета). На чертеже 3:

вид на изделие из бумаги спереди (устройство для сохранения оптического носителя - на внешней стороне твердого переплета). На чертеже 4:

вид на изделие из бумаги сверху(устройство для сохранения оптического носителя -на внешней стороне твердого переплета). На чертеже 5:

вид на изделие из бумаги спереди (устройство для сохранения оптического носителя расположено на страницах внутреннего блока). На чертеже 6:

вид на изделие из бумаги сверху (устройство для сохранения оптического носителя расположено на страницах внутреннего блока).

Представленное изделие из бумаги состоит из твердого переплета - 1, внутреннего блока из листов бумаги - 2, карманчика (конверта) - 3, оптического носителя - 4.

Изделие из бумаги создают следующим образом:

К твердому переплету - 1 или к одному из листов бумаги внутреннего блока - 2 пользователь или производитель прикрепляют карманчик (конверт) - 3, в который помещают оптический носитель - 4. Пользователь открывает изделие, достает оптической носитель - 4 из карманчика (конверта) - 3, получает необходимую информацию с оптического носителя - 4 при помощи компьютера или другого електронного устройства. После получения необходимой информации вкладывает оптический носитель - 4 в карманчик (конверт) - 3 изделия из бумаги.

Таким образом, изделие из бумаги, которое заявляется, позволяет получить любые необходимые данные (в частности астрологический прогноз) ежедневно, благодаря наличию оптического носителя, который может вмещать большой дополнительный объем информации и благодаря надежному хранению оптического носителя в изделии из бумаги.

1. Изделие из бумаги, включающее твердый переплет и внутренний блок, состоящий из листов бумаги, отличающееся тем, что твердый переплет и/или одна из страниц снабжены хотя бы одним устройством для хранения в нем хотя бы одного оптического носителя.

2. Изделие из бумаги по п.1, отличающееся тем, что изделие снабжено устройством для хранения оптического носителя, который размещен на внутренней стороне твердого переплета.

3. Изделие из бумаги по п.1, отличающееся тем, что изделие снабжено устройством для хранения оптического носителя, который размещен на внешней стороне твердого переплета.

4. Изделие из бумаги по п.1, отличающееся тем, что изделие снабжено устройством для хранения оптического носителя, который размещен на страницах внутреннего блока.

5. Изделие из бумаги по одному из пп.1-4, отличающееся тем, что устройство для хранения оптического носителя может быть выполнено в форме карманчика или конверта.



 

Похожие патенты:
Наверх