Паспорт

 

Полезная модель относится к полиграфии к области изготовления документов для идентификации личности его владельца. Паспорт содержит сшитые между собой обложку и листы, по крайней мере один из которых выполнен многослойным и включает внутренний слой, несущий идентификационную информацию, и внешние защитные слои из термореактивного пластического материала для соединения посредством ламинирования. Многослойный лист содержит дополнительный внутренний слой и слой с закрепленным на нем микрочипом, расположенный между основным и дополнительным внутренними слоями, и снабжен полосой из термореактивного пластического материала для образования корешковой части для крепления листа, при этом внутренние слои выполнены из синтетического материала или бумаги с элементами защищенной печати. Полоса одной стороной закреплена между внутренним слоем и слоем с микрочипом в процессе ламинирования. Полоса одной стороной закреплена между внутренним и внешним слоями в процессе ламинирования. Полоса одной стороной закреплена на внешнем слое в процессе ламинирования.

Полезная модель относится к полиграфии к области изготовления документов, используемых для идентификации личности его владельца.

Известен паспорт, включающий сшитые между собой обложку и листы, по крайней мере, один из которых выполнен многослойным и включает слой, несущий идентификационную информацию, внешние защитные слои из термореактивного пластического материала для соединения посредством ламинирования (патент WO 98/19870,1998 г.).

Известный паспорт имеет низкую защищенность от подделки.

Техническим результатом при использовании предложенной полезной модели является повышение защищенности паспорта от подделки за счет включения дополнительных идентификационных и защитных признаков.

Указанный технический результат достигается тем, что в паспорте, содержащем сшитые между собой обложку и листы, по крайней мере, один из которых выполнен многослойным и включает слой, несущий идентификационную информацию и внешние защитные слои из термореактивного пластического материала для соединения посредством ламинирования, согласно полезной модели многослойный лист содержит дополнительный внутренний слой и слой с закрепленным на нем микрочипом, расположенный между основным и дополнительным внутренними слоями, и снабжен полосой из термореактивного пластического материала для образования выступающей корешковой части для крепления листа, при этом внутренние слои выполнены из синтетического материала или бумаги с элементами защищенной печати.

Полоса одной стороной закреплена между внутренним слоем и слоем с микрочипом в процессе ламинирования.

Полоса одной стороной закреплена между внутренним и внешним слоями в процессе ламинирования.

Полоса одной стороной закреплена на внешнем слое в процессе ламинирования.

Полезная модель выполнена следующим образом

Паспорт включает обложку и листы, скрепленные между собой путем сшивания.

По крайней мере, один из листов выполнен многослойным и содержит слой (инлета) с закрепленным на нем микрочипом, расположенный между двумя внутренними слоями, выполненными из синтетического материала или бумаги с элементами защищенной печати. Один из внутренних слоев выполнен в виде информационной страницы с графами для размещения идентификационной информации о владельце паспорта для

персонализации. Внешние слои многослойного листа выполнены из термореактивного пластического материала для соединения посредством ламинирования. Многослойный лист снабжен полосой из термореактивного пластического материала для образования выступающей корешковой части для крепления листа паспорта. Полоса одной стороной закреплена между внутренним слоем и слоем с микрочипом, или между внутренним и внешним слоями, или на внешнем слое в процессе ламинирования. Эта часть многослойного листа в дальнейшем используется для его гибкого соединения в переплете паспорта.

Слой (инлета) выполнен из слоев тканого материала, между которыми закреплен микрочип. Микрочип служит для записи индивидуальных биометрических данных владельца паспорта, а также другой дополнительной информации.

Слой, выполненный в виде информационной страницы, персонализируется и персонифицируется, например, путем выполнения записи лазерным лучом.

Использование гибких и эластичных материалов позволяет получить гибкий лист, вшитый в паспорт, что обеспечивает удобство в пользовании паспортом. Между слоями дополнительно наносят адгезивы, вещества, материалы, позволяющие получить дополнительные эффекты защиты многослойной страницы при ее персонализации и персонификации с использованием лазерной технологии, а также в процессе попытки разрушения информационной страницы паспорта.

Использование предлагаемого многослойного листа в паспорте обеспечивает надежную защиту идентификационных данных о его владельце.

1. Паспорт, содержащий сшитые между собой обложку и листы, по крайней мере один из которых выполнен многослойным и включает внутренний слой, несущий идентификационную информацию, и внешние защитные слои из термореактивного пластического материала для соединения посредством ламинирования, отличающийся тем, что многослойный лист содержит дополнительный внутренний слой и слой с закрепленным на нем микрочипом, расположенный между основным и дополнительным внутренними слоями, и снабжен полосой из термореактивного пластического материала для образования корешковой части для крепления листа, при этом внутренние слои выполнены из синтетического материала или бумаги с элементами защищенной печати.

2. Паспорт по п.1, отличающийся тем, что полоса одной стороной закреплена между внутренним слоем и слоем с микрочипом в процессе ламинирования.

3. Паспорт по п.1, отличающийся тем, что полоса одной стороной закреплена между внутренним и внешним слоями в процессе ламинирования.

4. Паспорт по п.1, отличающийся тем, что полоса одной стороной закреплена на внешнем слое в процессе ламинирования.



 

Похожие патенты:
Наверх