Паспорт

 

Полезная модель относится к полиграфии к области изготовления документов для идентификации личности его владельца. Паспорт содержит сшитые между собой обложку и листы, по крайней мере один из которых выполнен многослойным и включает внутренний слой, несущий идентификационную информацию, и внешние защитные слои из термореактивного пластического материала для соединения посредством ламинирования. Многослойный лист содержит дополнительный внутренний слой и слой с закрепленным на нем микрочипом, расположенный между основным и дополнительным внутренними слоями, внутренние слои выполнены из синтетического материала или бумаги с элементами защищенной печати, а слой с микрочипом выполнен с выступающей корешковой частью для крепления листа.

Полезная модель относится к полиграфии к области изготовления документов, используемых для идентификации личности его владельца.

Известен паспорт, включающий сшитые между собой обложку и листы, по крайней мере, один из которых выполнен многослойным и включает слой, несущий идентификационную информацию, внешние защитные слои из термореактивного пластического материала для соединения посредством ламинирования (патент WO 98/19870,1998 г.).

Известный паспорт имеет низкую защищенность от подделки.

Техническим результатом при использовании предложенной полезной модели является повышение защищенности паспорта от подделки за счет включения дополнительных идентификационных и защитных признаков.

Указанный технический результат достигается тем, что в паспорте, содержащем сшитые между собой обложку и листы, по крайней мере, один из которых выполнен многослойным и включает слой, несущий идентификационную информацию и внешние защитные слои из термореактивного пластического материала для соединения посредством ламинирования, согласно полезной модели многослойный лист содержит дополнительный внутренний слой и слой с закрепленным на нем микрочипом, расположенный между основным и дополнительным внутренними слоями, внутренние слои выполнены из синтетического материала или бумаги с элементами защищенной печати, а слой с микрочипом выполнен с выступающей корешковой частью для крепления листа.

Полезная модель выполнена следующим образом

Паспорт включает обложку и листы, скрепленные между собой путем сшивания.

По крайней мере, один из листов выполнен многослойным и содержит слой (инлета) с закрепленным на нем микрочипом, расположенный между двумя внутренними слоями, выполненными из синтетического материала или бумаги с элементами защищенной печати. Один из внутренних слоев выполнен в виде информационной страницы с графами для размещения идентификационной информации о владельце паспорта для персонализации. Внешние слои многослойного листа выполнены из термореактивного пластического материала для соединения посредством ламинирования. Слой с микрочипом выполнен в области переплета с выступающей корешковой частью для крепления листа паспорта. Технология изготовления многослойного листа предусматривает, что слой с микрочипом в выступающей корешковой части не попадает

под нагрев и давление в процессе ламинировании. Эта часть многослойного листа в дальнейшем используется для его гибкого соединения в переплете паспорта.

Слой (инлета) выполнен из слоев тканого материала, между которыми закреплен микрочип. Микрочип служит для записи индивидуальных биометрических данных владельца паспорта, а также другой дополнительной информации.

Слой, выполненный в виде информационной страницы, персонализируется и персонифицируется, например, путем выполнения записи лазерным лучом.

Использование гибких и эластичных материалов позволяет получить гибкий лист, вшитый в паспорт, что обеспечивает удобство в пользовании паспортом. Между слоями дополнительно наносят адгезивы, вещества, материалы, позволяющие получить дополнительные эффекты защиты многослойной страницы при ее персонализации и персонификации с использованием лазерной технологии, а также в процессе попытки разрушения информационной страницы паспорта.

Использование предлагаемого многослойного листа в паспорте обеспечивает надежную защиту идентификационных данных о его владельце.

Паспорт, содержащий сшитые между собой обложку и листы, по крайней мере один из которых выполнен многослойным и включает внутренний слой, несущий идентификационную информацию, и внешние защитные слои из термореактивного пластического материала для соединения посредством ламинирования, отличающийся тем, что многослойный лист содержит дополнительный внутренний слой и слой с закрепленным на нем микрочипом, расположенный между основным и дополнительным внутренними слоями, внутренние слои выполнены из синтетического материала или бумаги с элементами защищенной печати, а слой с микрочипом выполнен с выступающей корешковой частью для крепления листа.



 

Похожие патенты:
Наверх