Корпус сотового телефона

Авторы патента:

7 H04M1/02 -

 

Изобретение - корпус сотового телефона - относится к технике беспроводной телефонной (сотовой, мобильной) связи, точнее к конструкции корпусов сотовых телефонов. Сущность изобретения: в конструкции корпусов сотовых телефонов предусмотрены расположенные по бокам корпуса скобы, в которые вставляется ремень или браслет с помощью которых сотовый телефон крепится к руке с внутренней стороны запястья. В результате достигается большее удобство в пользовании телефоном.

Изобретение относится к технике беспроводной телефонной (сотовой, мобильной) связи, точнее к конструкции корпусов сотовых телефонов.

Известно, что конструкции изготовляемых в настоящее время корпусов сотовых телефонов (*) позволяют носить сотовые телефоны в чехлах (футлярах), которые крепятся обычно к поясу, реже к плечу или носятся в сумочках или карманах. (* Инструкция по эксплуатации мобильного телефона «Siemens A-55» 2003 г.)

Недостатком такого способа ношения сотовых телефонов при частом пользовании является то, что доставать и убирать телефон неудобно, особенно, если пользователь тепло одет. Есть риск, что телефон может выскользнуть из руки, а в случае действия только вибросигнала, этот сигнал можно не почувствовать. Недостатком является также то, что пользователь сотового телефона продолжает носить наручные часы, так как неудобно доставать телефон каждый раз, чтобы посмотреть отображающееся на дисплее текущее время.

Изготовляемые в настоящее время корпуса сотовых телефонов позволяют носить сотовые телефоны также на шнурке (ремешке), который надевается на шею. Этот способ ношения сотовых телефонов имеет те же недостатки, что и указанные выше за исключением того, что нет риска падения аппарата, если он выскользнет из руки. Иногда прикрепленный к шнурку сотовый телефон надевают на запястье. Недостатком является то, что одна из рук постоянно занята телефоном.

Целью изобретения является такая конструкция корпуса сотового телефона, которая позволяет носить сотовый телефон без вышеперечисленных недостатков, то есть сделать сотовый телефон более удобным в пользовании.

Для достижения этой цели предлагается изготавливать корпуса сотовых телефонов произвольной формы со скобами расположенными по бокам, как это указано на рисунке (Фиг.1), где цифрой 1 обозначен схематически изображенный корпус сотового телефона, цифрой 2 - скобы расположенные по бокам корпуса. Скоб может быть по одной с каждого бока (Фиг.1) или по две с каждого бока (Фиг.2). Если корпус состоит из лицевой и задней панелей, то скобы размещаются по бокам задней панели.

Для ношения сотового телефона в скобы вставляется ремень или браслет с помощью которых сотовый телефон крепится к руке с внутренней стороны запястья. При наличии двух скоб с каждого бока телефон может крепиться по желанию пользователя ближе или дальше от кисти руки

Корпус сотового телефона произвольной формы, отличающийся наличием скоб, расположенных по бокам корпуса.



 

Похожие патенты:
Наверх