Полезная модель рф 40125
Полезная модель относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к рабочим органам почвообрабатывающих орудий. Для повышения надежности крепления предложено крепить лемех к стойке корпуса при помощи трех болтов с потайными головками и квадратными подголовками. Для создания полностью взаимозаменяемого лемеха для корпусов с шириной захвата 35, 40 см предложено использовать унифицированные посадочные места для крепления лемеха к стойке корпуса: - расстояние между первым (от носка) отверстием крепления лемеха и полевым обрезом равно 98...100 мм; расстояние между первым и вторым отверстием - 114,2...115,8 мм, расстояние между первым и третьим отверстием -249,2...250,8 мм; - крепежные отверстия с размерами: ###U15311×19...###U15813×
24 мм.
Полезная модель относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности, к рабочим органам почвообрабатывающих орудий.
Известен лемех, который крепиться к стойке корпуса при помощи двух болтов.
Недостатком такого лемеха является:
- недостаточная надежность крепления (из-за больших нагрузок во время работы возникает опасность срезания болтов).
Задача, на решение которой направлена предлагаемая полезная модель:
- повышение надежности крепления лемеха к стойке корпуса;
- создание унифицированного лемеха, т.е. полностью взаимозаменяемого для установки на корпусах плугов с шириной захвата 35 и 40 см.
Для повышения надежности крепления предложено крепить лемех к стойке корпуса при помощи трех болтов с потайными головками и квадратными подголовками. Наличие третьего болта позволяет снять часть нагрузки с двух предыдущих и исключает возможность среза, а применение болтов с квадратными подголовками исключает возможность их проворота в крепежных отверстиях лемеха.
Для создания полностью взаимозаменяемого лемеха предложено использовать унифицированные посадочные места для крепления лемеха к стойке корпуса.
Из условия прочности носка лемеха фиксированное расстояние 1 (Фиг.1) между первым (от носка) отверстием крепления лемеха и полевым обрезом должно быть минимально возможным. Это расстояние предложено выполнить равным 98...100 мм. Расстояние 2 между первым и вторым отверстием предложено выполнить равным 114,2...115,8 мм, расстояние 3 между первым и третьим отверстием - 249,2...250,8 мм.
Посадочные отверстия предложено выполнить со следующими параметрами:
- размер 4 равен - ###U12711...###U12713 мм,
- размер 5 равен - 19...
24 мм.
Взаимозаменяемость достигается тем, что параметры 1, 2, 3, 4, 5 на башмаках корпусов с шириной захвата 35 и 40 см остаются неизменными.
На Фиг.1 показан лемех, где изображены фиксированные размеры 1, 2, 3. На Фиг.2 - сечение по А-А, где изображены параметры 3, 4.
В результате лемех с параметрами, предложенными в полезной модели, обеспечивает высокую надежность крепления к стойке корпуса и унифицирован для корпусов с шириной захвата 35, 40 мм.
Лемех плужной, имеющий бороздовую и полевую части, носок и спинку, заточку режущей кромки лезвия, крепежные отверстия, отличающийся тем, что он имеет дополнительное третье отверстие и унифицированные посадочные размеры для крепления, причем размер между осью первого (от носка) отверстия крепления лемеха и полевым обрезом соответствует 98-100 мм, размер между осями первого и второго отверстий 113-117 мм, размер между осями первого и третьего отверстий 248-252 мм, при этом сами крепежные отверстия выполнены унифицированными с размерами: 13×
24 мм.