Измерительная рулетка

Авторы патента:

7 G01B3/10 -

 

1. Измерительная рулетка, содержащая корпус в эластичной оболочке с крышкой и осью, на которой установлен барабан со скрученной желобчатой измерительной лентой, один конец которой закреплен, а на другом конце с вогнутой стороны на заклепках установлен держатель с отогнутым под прямым углом нулевым крючком, размещенным вне корпуса с возможностью вытягивания ленты из корпуса через отверстие, при этом на торцевой поверхности крышки корпуса размещен зажим, а облицовка имеет вырез на боковой поверхности для доступа к отверстию вытягивания ленты и к фиксатору, выполненному с возможностью взаимодействия с лентой, отличающаяся тем, что эластичная облицовка выполнена с кольцевым выступом на торцевой поверхности со стороны, противоположной зажиму, лента выполнена из углеродистой стали с износоустойчивым покрытием и снабжена расположенной на ее выпуклой стороне накладной пластиной, скрепленной с ней тремя заклепками, двумя из которых она скреплена с держателем, а нулевой крючок последнего выполнен с прорезью.

2. Рулетка по п.1, отличающаяся тем, что корпус и крышка выполнены из пластика и стянуты винтами, облицовка выполнена из резины, а ее кольцевой выступ имеет трапецеидальное сечение, при этом облицовка выполнена утолщенной в части, расположенной у отверстия вытягивания ленты, и с дополнительным вырезом на боковой поверхности для размещения опоры петли подвеса на руку.

3. Рулетка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что износоустойчивое покрытие выполнено комбинированным из антикоррозионного покрытия и покрытия на полимерной основе.

4. Рулетка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что износоустойчивое покрытие выполнено тефлоновым.

5. Рулетка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что в отверстии вытягивания ленты дополнительно установлен амортизатор.

NF1K - Восстановление действия патента (свидетельства) Российской Федерации на полезную модель

Извещение опубликовано: 20.04.2007        БИ: 11/2007




 

Наверх