Электропривод стрелочный водозащищенный

 

1. Электропривод стрелочный водозащищенный, содержащий корпус с выдвигаемыми из него шибером и тягой контрольных линеек, расположенными внутри корпуса электромеханической системой привода и автопереключающимся механизмом, отличающийся тем, что место сопряжения корпуса с шибером и тягой контрольных линеек снабжено устройством герметичности соединения, электропривод снабжен датчиком контроля влажности внутри корпуса, средством создания избыточного давления воздуха, автономным источником его питания, причем датчик включен в цепь управления средством создания избыточного давления и автономного источника питания.

2. Электропривод по п.1, отличающийся тем, что снабжен сигнальным устройством, взаимодействующим с датчиком контроля влажности воздуха.

3. Электропривод по п.1, отличающийся тем, что шибер и тяга либо по меньшей мере выступающая из корпуса их часть выполнены из антикоррозийного материала и в месте сопряжения с корпусом имеют цилиндрическую форму.

4. Электропривод по п.1, отличающийся тем, что корпус выполнен из антикоррозийного материала.

5. Электропривод по п.1, отличающийся тем, что его контакты и разъемы электрических цепей снабжены электроизоляционным влагонепроницаемым материалом.

6. Электропривод по п.1, отличающийся тем, что средство создания избыточного давления снабжено трубкой забора воздуха снаружи корпуса.

7. Электропривод по п.1, отличающийся тем, что корпус снабжен клапаном сброса избытка давления воздуха.

8. Электропривод по п.1, отличающийся тем, что снабжен собственным источником питания.



 

Похожие патенты:
Наверх