Пульсоколлектор доильного аппарата

 

Полезная модель относится к сельскому хозяйству в частности к пульсоколлекторам доильных аппаратов. Задачей полезной модели является упрощение конструкции пульсоколлектора и повышение надежности его работы. Поставленная задача решена тем, что в известном пульсоколлекторе содержащим снабженный патрубками корпус, имеющий молокоприемные камеры и молокосборную камеру, причем в каждой молокосборной камере имеется перепускное отверстие, перекрытое клапаном и выполненное в днище сливное отверстие, в каждой молокоприемной камере перепускное отверстие расположено в боковой стенке, а сливное отверстие расположено с возможностью перекрытия клапаном. Клапан выполнен в форме шара, перекрывающим перепускное и сливное отверстие с зазорами.

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при строительстве многоэтажных сооружений жилого, общественного и производственного назначения, а также для сооружения офисных и торговых комплексов.

Из уровня техники известны сооружения оригинальной формы и конструкции. Известно сооружение, выполненное в виде сотового монолита по патенту РФ № 2121548, 1998, Е 04 В 1/16. или здание по патенту РФ № 2127350, Е 04 В 1/32, выполненное из трубчатых арочных ферм. Известна строительная структура по немецкой заявке DE 19860456 А1, 2000, Е 04 В 1/35, представляющая собой сооружение сформированное из идентичных сегментов, образующих круговую конструкцию. Известно сооружение по патенту Франции № 2.087.041, 1971, Е 04 В 1/00, представляющее собой сооружение в виде ступенчатого конуса из поэтажно расположенных секций, разделенных на жилые или служебные модули. Известно выполнение многоярусного гаража, где в центральной части для перемещения автомобилей предусмотрен межэтажный пандус (JP 3011820 В 2 6167130 А, 2000, Е 04 Н 6/10). Известно подземное сооружение конической формы с многоэтажным несущим каркасом. (JP 3014567 В 2 6346619 А, 2000, Е 04 Н 7/18). Наиболее близким конструктивным решением, выбранным заявителем в качестве прототипа является «Жилое сооружение грибовидной формы» по международной заявке WO 01/51722, 2001, Е 04 В 1/34. Где кольца с жилыми или служебными помещениями, образуют грибовидную структуру, опирающуюся на центральную опору, крепящуюся в земле.

Основным конструктивным принципом заявляемого сооружения является то, что в его основу положена спиральная структура в виде сжатой пружины. При этом спираль может иметь различные формы, например, овальную или прямоугольную, может иметь внутреннее свободное пространство, перекрытое или нет межэтажными плоскостями, или быть единым массивом. Спираль может быть образована несколькими изолированными независимыми каналами. При этом фундаментом

сооружения, на который опирается его надземная часть также является, по крайней мере, один виток заглубленной спирали. Заявляемая спиральная структура имеет постоянную возможность развития как верх, в сторону многоэтажности, так и вниз под землю.

Представленные графические материалы позволяют более детально понять заявляемую конструкцию.

На фиг.1 представлен общий вид одного из вариантов заявляемого сооружения 1 с одним каналом 2 и открытым внутренним пространством 3, поясняющий принцип ее построения и расположение надземной 4 и подземной 5 частей.

На фиг.2 представлен общий вид варианта сооружения, сформированного из трех изолированных каналов 21, 22, 2 3. Позиция 6 обозначает межэтажные плоскости, перекрывающие внутреннее пространство 3.

На фиг.3 представлен вариант, уточняющий сооружение, приведенное на фиг.2, где указаны входы 7 в каждый из каналов, разнесенные при 3-х канальной структуре на 120°. А межэтажные плоскости 6 перекрывают внутреннее пространство не полностью.

На фиг.4 представлен вариант возможной организации внутреннего пространства сооружения, в частности использования лифтов 8, и возможного размещения, например жилых модулей 9 в канале 2.

Принцип организации ступенчатого расположения модулей 9 показан на фиг.5.

На фиг.6 показан вариант с прямоугольной спиральной структурой 10 без открытого внутреннего пространства и принцип закладки спирального фундамента 11, который формируется из идентичных элементов 12, постепенно поднимающихся над поверхностью земли и служащих опорой для нового уровня. При этом, при использовании не прямоугольных элементов конструкции 12, а, например, в виде параллелограмма 13, можно получить не ступенчатую, а гладкую конструкцию пандуса, с ровными площадками поворота 14.

Использование конструктивных элементов в виде параллелограмма возможно и при овальной структуре сооружения, представленной на фиг.7, где для создания округлости поворота могут использоваться элементы 15.

Сооружение может быть построено на основе обшитого, или остекленного в своей наземной части, металлического каркаса, может быть собрано из плоских железобетонных панелей или пошагово отлито из бетона.

Заявляемое сооружение, возводимое из жилых и/или служебных модулей имеет отличие от ранее известных решений в том,, что указанные модули формируются из конструктивных элементов, примыкающих друг к другу, последовательность которых образует полую п канальную спиральную структуру, с шагом спирали кратным высоте конструктивного фрагмента, имеющую возможность развития в надземной и подземной части и образующую замкнутый контур, при этом каждый последующий конструктивный элемент, как часть витка сжатой спирали, опирается на аналогичный фрагмент нижнего витка и является продолжением предыдущего, обеспечивая пошаговое и растянутое во времени строительство этажей сооружения от первого модуля, располагаемого на поверхности земли и опирающегося на один из заглубленных элементов фундамента, также имеющего спиральную структуру.

При многоканальной структуре спирали, где каждый из каналов является изолированным, можно использовать их для различных функций. Например, в одном из каналов возможно создание жилого, комплекса, (см. фиг.4), когда в канале располагаются стандартные жилые помещения, возможно аналогичная комбинация с офисными или торговыми комплексами, при этом другой канал может выполнять транспортную функцию, где может использоваться система пандуса. Предлагаемая структура удобна при возведении многоэтажных магазинов, пассажей или, например, выставок. Подземная часть здания может использоваться, например, для транспортных стоянок и гаражей. Особенностью предлагаемой структуры является то, что система имеет возможность развития как в наземной, так и в подземной части, пошаговая технология

наращивания каркаса дополнительными конструктивными элементами, металлоконструкциями или бетонной отливкой по вновь устанавливаемой опалубке, позволяет продолжать строительство в уже используемом сооружении и достраивать дополнительные этажи по мере необходимости. Наличие, по крайней мере, двух каналов, один из которых используется как

транспортный, еще более облегчает задачу, поскольку позволяет подвозить необходимые материалы на любой уровень, не причиняя беспокойства живущим или работающий в здании.

1. Пульсоколлектор доильного аппарата, содержащий снабженный патрубками корпус, имеющий молокоприемные камеры и молокосборную камеру, причем в каждой молокоприемной камере имеется перепускное отверстие, перекрытое клапаном и выполненное в днище сливное отверстие, отличающийся тем, что в каждой молокоприемной камере перепускное отверстие расположено в боковой стенке, а сливное отверстие расположено с возможностью перекрытия клапаном.

2. Пульсоколлектор по п.1, отличающийся тем, что клапан выполнен в форме шара, перекрывающим перепускное и сливное отверстия с зазорами.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к освоению нефтегазоконденсатных месторождений, расположенных в арктических условиях на мелководном шельфе, находящихся в непосредственной близости от береговой линии, частично выходящих на берег или на относительно отдаленном расстоянии, а именно к способам сооружения технологических комплексов
Наверх