Электронный нотный альбом

 

1. Электронный нотный альбом, включающий корпус, средства обработки информации, средства отображения указанной информации с электронным экраном, блок памяти, средство ввода команд, в том числе команд на смену отображения страниц нотного текста, средства, обеспечивающие подключение альбома к внешним устройствам, отличающийся тем, что корпус дополнительно снабжен подвижной относительно него крышкой, а электронный экран выполнен в формате одного традиционного нотного листа с размерами, близкими к (210×297) мм.

2. Электронный нотный альбом по п.1, отличающийся тем, что корпус и крышка соединены шарнирным узлом с возможностью фиксации крышки относительно корпуса в заданном угловом положении.

3. Электронный нотный альбом по п.1 или 2, отличающийся тем, что крышка выполнена съемной.

4. Электронный нотный альбом по п.1, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен автономным источником питания, использующим световую энергию.

5. Электронный нотный альбом по п.4, отличающийся тем, что автономный источник питания выполнен на основе, по меньшей мере, одного фотоэлектрического преобразователя.

6. Электронный нотный альбом по п.5, отличающийся тем, что в крышке выполнено окно, расположенное при закрытой крышке напротив, по меньшей мере, одного фотоэлектрического преобразователя.

7. Электронный нотный альбом по п.1, отличающийся тем, что электронный экран выполнен в виде жидкокристаллического дисплея.

8. Электронный нотный альбом по п.1, отличающийся тем, что электронный экран выполнен в виде плазменной панели.

9. Электронный нотный альбом по п.1, отличающийся тем, что электронный экран выполнен сенсорным с возможностью непосредственного ввода информации и/или команд.

10. Электронный нотный альбом по п.1, отличающийся тем, что альбом дополнительно снабжен сенсорным экраном, выполненным с возможностью непосредственного ввода информации и/или команд.

11. Электронный нотный альбом по п.1, отличающийся тем, что пульт ручного ввода команд снабжен органом управления, выполненным в виде, по меньшей мере, одного бесконтактного датчика.

12. Электронный нотный альбом по п.11, отличающийся тем, что бесконтактный датчик выполнен оптическим.

13. Электронный нотный альбом по п.11, отличающийся тем, что бесконтактный датчик выполнен инфракрасным.

14. Электронный нотный альбом по п.11, отличающийся тем, что бесконтактный датчик выполнен емкостным.

15. Электронный нотный альбом по п.1, отличающийся тем, что пульт ручного ввода команд снабжен устройством управления курсором.

16. Электронный нотный альбом по п.15, отличающийся тем, что устройство управления курсором выполнено в виде сенсорной панели (“Touch Pad”).

17. Электронный нотный альбом по п.15, отличающийся тем, что устройство управления курсором выполнено в виде мини джойстика (“Track Point”).

18. Электронный нотный альбом по п.15, отличающийся тем, что устройство управления курсором выполнено в виде вращающегося в гнезде шарика (“Track Ball”) и клавишей.

19. Электронный нотный альбом по п.15, отличающийся тем, что устройство управления курсором выполнено с возможностью его вращения и фиксации под заданным углом относительно корпуса альбома.



 

Похожие патенты:
Наверх