Складной стакан

 

1. Складной стакан, состоящий из вставляемых одно в другое цилиндрических колец различного диаметра, крышки и донышка, отличающийся тем, что кольца изготовлены из металла и выполнены ступенчатыми, каждое кольцо в верхней части, кроме самого большого, имеет внутреннюю резьбу, а в нижней части ступени - наружную резьбу для взаимодействия с внутренней резьбой последующего кольца, при этом внутренний диаметр DВ большей ступени предыдущего кольца равен наружному диаметру DH большей ступени последующего кольца и внутренний диаметр d В малой ступени предыдущего кольца равен наружному диаметру dH малой ступени последующего кольца, а величины высоты и толщины колец находятся в следующей зависимости:

hi-l =hi-,

где hi, h i-l - высота кольца и высота последующего за ним от основания кольца;

- толщина кольца.

2. Стакан по п.1, отличающийся тем, что на внутренней стенке крышки и внешней стенке самого большого кольца выполнена резьба для герметичного соединения их друг с другом.

3. Стакан по п.1, отличающийся тем, что на внутренней стенке донышка выполнена резьба для герметичного соединения его с самым маленьким кольцом.



 

Похожие патенты:
Наверх