Гидромеханический щелевой перфоратор (варианты)

Авторы патента:

7 E21B43/11 -

 

1. Гидромеханический щелевой перфоратор, содержащий корпус, размещенный в нем поршень-толкатель с центральным и боковым гидроканалом, оборудованным гидромониторной насадкой, выдвижной режущий диск, установленный на оси и связанный с поршнем-толкателем, отличающийся тем, что он снабжен закрепленным на корпусе двойным клином, дополнительным выдвижным режущим диском, смонтированным на дополнительной оси, при этом обе оси режущих дисков установлены на коромыслах, шарнирно связанных с поршнем-толкателем, размещенных с возможностью скольжения по сторонам двойного клина и выдвижения режущих дисков в противоположные стороны, а поршень-толкатель выполнен с двумя боковыми гидроканалами и соединенными с ними двумя гидромониторными насадками.

2. Перфоратор по п.1, отличающийся тем, что каждое коромысло выполнено в виде двух параллельных фигурных пластин, между которыми размещен соответствующий режущий диск.

3. Гидромеханический щелевой перфоратор, содержащий корпус, размещенный в нем поршень-толкатель с центральным и боковым гидроканалом, оборудованным гидромониторной насадкой, выдвижной режущий диск, установленный на оси, отличающийся тем, что он снабжен дополнительным выдвижным режущим диском, смонтированным на дополнительной оси, поршень-толкатель оснащен двойным клином и выполнен с двумя боковыми гидроканалами и соединенными с ними двумя гидромониторными насадками, при этом каждая из осей режущих дисков установлена на конце соответствующего коромысла, шарнирно связанного с корпусом и установленного с возможностью скольжения по сторонам двойного клина поршня-толкателя и выдвижения режущих дисков в противоположные стороны, при этом свободные концы коромысел подпружинены в направлении друг друга.

4. Перфоратор по п.3, отличающийся тем, что каждое коромысло выполнено в виде двух параллельных фигурных пластин, между которыми размещен соответствующий режущий диск.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к добывающей промышленности и может быть использовано для формирования отверстий в эксплуатационной колонне нефтедобывающей скважины
Наверх