Устройство для монтажа стеновых огнестойких панелей

 

1. Устройство для монтажа стеновых огнестойких панелей, включающее взаимосвязанные между собой функциональные узлы – узел ориентации с опорой, узлы зажима и перемещения огнестойких панелей, отличающееся тем, что устройство для монтажа стеновых огнестойких панелей снабжено размещенным на узле ориентации приспособлением внутреннего захвата соединительных элементов панели, опора узла ориентации выполнена с размещенными вдоль боковых сторон установочными продольными выемками для размещения вертикальных соединительных элементов стеновой панели и параллельно расположенными с внутренних сторон каждой выемки прижимных выступов для фиксации горизонтальных соединительных элементов стеновой панели, а приспособление внутреннего захвата соединительных элементов панели выполнено в виде смонтированных вдоль поперечных сторон на продольной оси симметрии на нижней плоскости опор поворотных пластин с диаметрально расположенными заходными фасками с расположенными на опорах штанг с установочными ручками, эксцентриками опускания-подъема поворотных пластин и ограничителей поворота.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что опора узла ориентации выполнена из металла.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что опора узла ориентации выполнена из цветных металлов.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что опора узла ориентации выполнена из цветных сплавов.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что опора узла ориентации выполнена из алюминия.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что опора узла ориентации выполнена из сплава алюминия.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что опора узла ориентации выполнена из сплава магния.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что опора узла ориентации выполнена из титана.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что опора узла ориентации выполнена из титанового сплава.

10. Устройство по п.1, отличающееся тем, что опора узла ориентации выполнена сплошной.

11. Устройство по п.1, отличающееся тем, что опора узла ориентации выполнена с перфорациями.

12. Устройство по п.1, отличающееся тем, что опора узла ориентации выполнена с размещенным на пересечении осей симметрии рымом.

13. Устройство по п.1, отличающееся тем, что опора узла ориентации выполнена с рымом, смонтированным на переходной пластине.

14. Устройство по п.1, отличающееся тем, что установочные продольные выемки опоры узла ориентации выполнены с прямоугольным поперечным сечением.

15. Устройство по п.1, отличающееся тем, что установочные продольные выемки опоры узла ориентации выполнены с конусным поперечным сечением.

16. Устройство по п.1, отличающееся тем, что прижимные выступы опоры узла ориентации для фиксации горизонтальных соединительных элементов стеновой панели выполнены с прямоугольным поперечным сечением.

17. Устройство по п.1, отличающееся тем, что прижимные выступы опоры узла ориентации для фиксации горизонтальных соединительных элементов стеновой панели выполнены с трапецеидальным поперечным сечением.

18. Устройство по п.1, отличающееся тем, что прижимные выступы опоры узла ориентации для фиксации горизонтальных соединительных элементов стеновой панели выполнены с прямоугольным поперечным сечением и криволинейной рабочей плоскостью.

19. Устройство по п.1, отличающееся тем, что поворотные пластины приспособления внутреннего захвата соединительных элементов панели выполнены с прямоугольным поперечным сечением.

20. Устройство по п.1, отличающееся тем, что заходные фаски поворотных пластин приспособления внутреннего захвата соединительных элементов панели выполнены вдоль продольных боковых кромок.

21. Устройство по п.1, отличающееся тем, что заходные фаски поворотных пластин приспособления внутреннего захвата соединительных элементов панели выполнены однозаходными.

22. Устройство по п.1, отличающееся тем, что заходные фаски поворотных пластин приспособления внутреннего захвата соединительных элементов панели выполнены двухзаходными.

23. Устройство по п.1, отличающееся тем, что заходные фаски поворотных пластин приспособления внутреннего захвата соединительных элементов панели выполнены односторонними.

24. Устройство по п.1, отличающееся тем, что заходные фаски поворотных пластин приспособления внутреннего захвата соединительных элементов панели выполнены двухсторонними.

25. Устройство по п.1, отличающееся тем, что заходные фаски поворотных пластин приспособления внутреннего захвата соединительных элементов панели выполнены съемными.



 

Похожие патенты:
Наверх