Аппарат для мойки бутылей

 

1. Аппарат для мойки бутылей, содержащий блок управления с пультом управления и системой электрогидроавтоматики, опорный стол, смонтированный в столешнице узел фиксирования обрабатываемой бутыли с гнездом под ее горловину и патрубком слива рабочих жидкостей и воды, а также соосно с зазором установленный в патрубке слива рабочих жидкостей и воды патрубок подачи рабочих жидкостей и очищенной воды, соединенный трубопроводом с коллектором подачи этих рабочих жидкостей и очищенной воды, емкость с рабочими жидкостями и накопитель очищенной воды, соединенные трубопроводами через насосы соответственно с коллектором подачи рабочих жидкостей и накопителем очищенной воды, отличающийся тем, что емкость имеет две секции для размещения в них соответственно моющего и дезинфицирующего растворов, под столешницей под патрубком слива рабочих жидкостей установлена подвижная воронка с приводом ее возвратно-поступательного горизонтального перемещения, вокруг воронки размещен приемный кожух с двумя вертикальными полуперегородками, разделяющими его на три части А, Б и В, одна часть А из которых соединена трубопроводом с секцией моющего раствора емкости, другая часть Б - с трубопроводом слива в канализацию, а третья часть В - трубопроводом с секцией дезинфицирующего раствора этой емкости, кроме того, верхний конец патрубка подачи рабочих жидкостей и очищенной воды пропущен через гнездо для горловины бутыли, расположен с зазором и соосно ему и снабжен разбрызгивающей головкой.

2. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что разбрызгивающая головка установлена на верхнем конце патрубка подачи рабочих жидкостей и очищенной воды с возможностью вращения.

3. Аппарат по п.2, отличающийся тем, что в теле разбрызгивающей головки выполнены сквозные каналы, количество и ориентация которых достаточна для обеспечения вращения головки с эффектом Сегнерова колеса и омывания всей внутренней поверхности бутыли.



 

Похожие патенты:
Наверх