Устройство для поштучной выдачи изделий

 

1. Устройство для поштучной выдачи изделий, уложенных в стопу крестообразно так, что каждое последующее изделие в стопе повернуто в горизонтальной плоскости относительно предыдущего на 90°, характеризующееся тем, что оно содержит вертикальные направляющие для размещения стопы изделий, горизонтальную опорную плиту с крестообразным окном для прохода изделий, прижимную пластину с закрепленным на ней датчиком наличия изделий в стопе, чувствительный элемент которого установлен с возможностью контакта с верхним изделием стопы, две пары удерживающих заслонок, установленных с возможностью поочередного попарного контакта с нижней поверхностью стопы с двух противоположных сторон окна, а также механизм перемещения заслонок, включающий, по меньшей мере, три горизонтальных двуплечих рычага, шарнирно закрепленных с нижней стороны опорной плиты, при этом рычаги выполнены с равновеликими плечами и последовательно соединены один с другим своими концами посредством подвижных соединений, причем одно из этих соединений связано с приводом и имеет возможность периодического горизонтального возвратно-поступательного перемещения и сообщения концам рычагов, расположенным с противоположных сторон окна, встречного возвратно-поступательного перемещения и взаимодействия с соответствующей парой удерживающих заслонок.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что удерживающие заслонки закреплены на горизонтальных осях с возможностью их поворота из вертикального в горизонтальное положение для удерживания стопы.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что заслонки установлены с возможностью горизонтального возвратно-поступательного перемещения.

4. Устройство по п.3, отличающееся тем, что заслонки установлены в горизонтальных направляющих.

5. Устройство по п.3, отличающееся тем, что край заслонки выполнен с фаской.

6. Устройство по п.3, отличающееся тем, что край заслонки выполнен с закруглением.

7. Устройство по п.3, отличающееся тем, что край заслонки снабжен роликом.

8. Устройство по п.3, отличающееся тем, что заслонки выполнены гребенчатыми.

9. Устройство по любому из пп.1-8, отличающееся тем, что механизм перемещения заслонок содержит три двуплечих рычага.

10. Устройство по любому из пп.1-8, отличающееся тем, что механизм перемещения заслонок содержит четыре двуплечих рычага.

11. Устройство по п.9, отличающееся тем, что двуплечие рычаги подвижно соединены один с другим посредством пальца на конце одного рычага и прорези для размещения этого пальца на конце другого рычага.

12. Устройство по п.10, отличающееся тем, что двуплечие рычаги подвижно соединены один с другим посредством пальца на конце одного рычага и прорези для размещения этого пальца на конце другого рычага.

13. Устройство по п.9, отличающееся тем, что подвижное соединение концов двуплечих рычагов выполнено шарнирным.

14. Устройство по п.10, отличающееся тем, что подвижное соединение концов двуплечих рычагов выполнено шарнирным.

15. Устройство по любому из пп.11-14, отличающееся тем, что привод содержит горизонтальную тягу, установленную с возможностью сообщения связанному с приводом подвижному соединению рычагов периодического горизонтального возвратно-поступательного перемещения.

16. Устройство по п.15, отличающееся тем, что тяга шарнирно соединена с установленным в горизонтальной плоскости кулачком.

17. Устройство по любому из пп.1-8, 11-14, 16, отличающееся тем, что прижимная пластина выполнена крестообразной.

18. Устройство по п.9, отличающееся тем, что прижимная пластина выполнена крестообразной.

19. Устройство по п.10, отличающееся тем, что прижимная пластина выполнена крестообразной.

20. Устройство по п.15, отличающееся тем, что прижимная пластина выполнена крестообразной.

21. Устройство по п.17, отличающееся тем, что прижимная пластина выполнена крестообразной.



 

Похожие патенты:
Наверх