Пассажирский вагон

 

1. Вагон пассажирский с кузовом цельно-несущей сварной конструкции, опирающимся на две двухосные тележки, содержащий, два тамбура, два туалета, служебное помещение, коридоры прохода пассажиров из тамбура в вагон, салон с креслами, расположенными вдоль боковин, оборудованных окнами глухими по одной стороне и с форточками, установленными через одно окно по противоположной стороне, системы жизнеобеспечения и электроснабжения, отличающийся тем, что пассажирское отделение вагона содержит четырехместное и шестиместное купе для пассажиров, пассажирский салон открытого типа с одно-, двух- и трехместными креслами, расположенными друг напротив друга симметрично окнам, имеющим безрамную конструкцию и вклеенным непосредственно в оконные проемы, потолок которого оборудован дополнительной панелью для направления и распределения потока воздуха, подаваемого установкой кондиционирования и вентиляции воздуха.

2. Вагон пассажирский по п.1, отличающийся тем, что наружные боковины кузова выполнены с прямоугольными оконными проемами и проемами для электронных маршрутных указателей, не имеют гофр.

3. Вагон пассажирский по п.1, отличающийся тем, что пассажирский салон открытого типа имеет зону, разделенную перегородками, образующими полузакрытые купе с креслами, расположенными напротив друг друга.

4. Вагон пассажирский по п.1, отличающийся тем, что туалетные помещения вагона с входами, выполненными со стороны тамбуров, не имеют окон естественного освещения.

5. Вагон пассажирский по п.1, отличающийся тем, что вход из тамбура в салон преграждается одной дверью.

6. Вагон пассажирский по п.1, отличающийся тем, что между креслами, расположенными напротив друг друга, жестко закреплены к боковинам и полу раскладные столики.

7. Вагон пассажирский по п.1, отличающийся тем, что перегородки, образующие полузакрытые купе, имеют обрамление со стороны прохода, выполненное в виде поручня.

8. Вагон пассажирский по п.1, отличающийся тем, что салон открытого типа оборудован электронными информационными дисплеями.

9. Вагон пассажирский по п.1, отличающийся тем, что тамбуры вагона оборудованы подогреваемым полом и ступеньками с автоматической регулировкой температуры независимо от климатической обстановки в вагоне.

10. Вагон пассажирский по п.1, отличающийся тем, что в служебном помещении установлен блок-шкаф, оборудованный выдвижной разделочной доской, имеет отделения для холодильника, микроволновой печи, средств радиофикации, верхней одежды проводника и лестницы.

11. Вагон пассажирский по п.1, отличающийся тем, что светильники общего освещения салона открытого типа установлены на потолке в виде двух параллельных световых линий.

12. Вагон пассажирский по п.1, отличающийся тем, что четырехместное купе оборудовано нишами для хранения верхней одежды пассажиров.



 

Похожие патенты:
Наверх