Бронежилет

 

1. Бронежилет, содержащий переднюю и спинную секции, представляющие собой внешние чехлы с вложенными в них пакетами баллистической ткани, составной воротник, амортизатор, защитный фартук, выполненный несъемным и подвижным в вертикальном направлении, средства соединения элементов бронежилета и регулируемые плечевые и поясной ремни, отличающийся тем, что каждый пакет баллистической ткани передней и спинной секций выполнен составным из дух частей и включает заключенные во влагозащитные чехлы антирикошетный слой, к которому крепятся плечевые ремни, и основной бронепакет, соединенные между собой посредством лент и простроченные насквозь по бокам и низу с образованием между ними трех карманов для размещения металлических бронеэлементов, а защитный фартук подвешен посредством, по меньшей мере, двух лент на демпфере внешнего чехла передней секции с возможностью размещения внутри демпфера фиксацией в нем посредством текстильной застежки и возврата в нижнее положение посредством воздействия на петлю.

2. Бронежилет по п.1, отличающийся тем, что плечевые ремни закреплены на пакете баллистической ткани.

3. Бронежилет по п.1, отличающийся тем, что поясной ремень пропущен участками внутри внешнего чехла, а его пряжка смещена от центра передней секции, преимущественно, вправо.

4. Бронежилет по п.1, отличающийся тем, что отверстия поясного ремня обработаны рамками из натуральной кожи, а бортики для ремней носимого оружия выполнены из сложенных вдвое квадратов из натуральной кожи.

5. Бронежилет по п.1, отличающийся тем, что он содержит набор пакетов баллистической ткани в количестве от 2 до 5, для обеспечения дифференцированной площади защиты по первому классу, и набор металлических бронеэлементов в количестве от 2 до 8, для обеспечения дифференцированной площади защиты по 2-5 классу.

6. Бронежилет по п.1, отличающийся тем, что он имеет составную кокетку, передняя и задняя части которой представляют собой внешние чехлы с вложенными в них пакетами баллистической ткани, которые перекрываются в области плеча ступенчатым перекрытием без зазоров, при этом в передней части кокетки размещены правый и левый пакеты передней части кокетки, а также пакет баллистической ткани переднего воротника, который выполнен цельнокроеным со средней деталью кокетки, для предотвращения образования зазора между воротником и кокеткой, и перекрыт правым и левым пакетом кокетки ступенчатым перекрытием.

7. Бронежилет по п.6, отличающийся тем, что он содержит набор металлических бронеэлементов в количестве от 2 до 8, для обеспечения дифференцированной площади защиты по 2-5 классу.

8. Бронежилет по п.6, отличающийся тем, что передний воротник выполнен с возможностью отгиба на грудь.

9. Бронежилет по п.6, отличающийся тем, что контуры сопрягаемых деталей кроя имеют одинаковую конфигурацию, для минимального процента выпадов при раскрое.

NF1K Восстановление действия патента

Дата, с которой действие патента восстановлено: 27.01.2012

Дата публикации: 27.01.2012



 

Похожие патенты:
Наверх