1. Устройство для защиты погружного электроцентробежного насоса от механических примесей, содержащее сепаратор, выполненный в виде цилиндрического корпуса с приемными отверстиями, внутри которого установлена направляющая труба с открытым нижним торцом, отличающееся тем, что оно снабжено пакером, размещенным в эксплуатационной колонне, который соединен с верхним концом направляющей трубы и муфтой-ловителем, нижний конец направляющей трубы снабжен цилиндрической приемной сеткой.
2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что нижняя часть цилиндрического корпуса соединена с хвостовиком-отстойником.
3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что приемные отверстия в цилиндрическом корпусе сепаратора выполнены в его верхнем торце.
4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено дифференциальной приставкой диспергатором, установленной между погружными электроцентробежным насосом и гидрозащитой двигателя.
5. Устройство по любому из пп.1-4, отличающееся тем, что оно снабжено несколькими сепараторами с пакерами, установленными в эксплуатационной колонне.
6. Устройство по любому из пп.1-4, отличающееся тем, что оно снабжено соединенными между собой несколькими сепараторами прямого и/или обращенного типа, присоединенными к двигателю погружного электроцентробежного насоса.