Устройство для загрузки шихты в тигель

 

1. Устройство для загрузки шихты в тигель, содержащее емкость, днище со створками, тяги для раскрывания створок, расположенные снаружи емкости с двух противоположенных сторон и соединенные с механизмом ее перемещения, отличающееся тем, что в донной части емкости тяги снабжены шарнирами и с помощью дополнительных тяг соединены с шарнирами, установленными на углах створок, на открытом торце емкости закреплены, по меньшей мере, три равномерно расположенные по периметру опоры с лапками, которые снабжены юстировочными винтами.

2. Устройство для загрузки шихты в тигель по п.1, отличающееся тем, что механизм перемещения емкости выполнен в виде траверсы, соединенной тягами с емкостью и с помощью строп с крюком лебедки.

3. Устройство для загрузки шихты в тигель по п.1, отличающееся тем, что тяги выполнены упругими или жесткими, или из отдельных звеньев, обеспечивающих их упругость.

4. Устройство для загрузки шихты в тигель по п.1, отличающееся тем, что опоры расположены под острым углом к продольной оси емкости.



 

Наверх