Холодильник

 

1. Холодильник, содержащий закрывающуюся термоизолированную камеру, охлаждающее устройство с охладителем, дополнительное охлаждающее устройство с дополнительным охладителем и с регулируемыми каналами, проходящими через стенку термоизолированной камеры, для циркуляции среды, охлаждаемой наружным воздухом, отличающийся тем, что он снабжен датчиком - реле-регулятором температуры, дополнительное охлаждающее устройство выполнено с рабочим блоком, включающим задатчик, исполнительное устройство и регулирующее устройство, дополнительный охладитель размещен в термоизолированной камере для непосредственного охлаждения продуктов находящихся в ней, регулируемые каналы герметичны и являются входом и выходом дополнительного охладителя, сообщающимися непосредственно с наружным воздухом, циркулирующим в полости дополнительного охладителя и перекрывающимися регулирующим устройством с помощью исполнительного устройства по сигналу задатчика.

2. Холодильник по п.1, отличающийся тем, что он установлен в стене здания на границе между наружной средой и помещением таким образом, что часть внешней поверхности термоизолированной камеры контактирует с воздухом помещения, а часть - с наружным воздухом.

3. Холодильник по п.1, отличающийся тем, что дополнительный охладитель выполнен в виде специальной мембраны из теплопроводного материала, разделяющей герметично, как перегородкой, термоизолированную камеру на две части - полость холодильной камеры с охладителем и полость дополнительного охладителя для циркуляции в ней наружного воздуха.

4. Холодильник по п.1, отличающийся тем, что дополнительный охладитель выполнен в виде трубчатой полости из теплопроводных материалов для циркуляции в ней наружного воздуха.

5. Холодильник по п.3, отличающийся тем, что трубчатая полость из теплопроводных материалов совмещена с охладителем охлаждающего устройства.

6. Холодильник по п.1, отличающийся тем, что рабочий блок содержит задатчик, состоящий из внутренней и наружной емкостей с незамерзающей жидкостью, исполнительное устройство, состоящее из штока внутренней емкости, штока наружной емкости, кулачка внутренней емкости, кулачка наружной емкости, ролика, толкателя, натяжителя, регулирующее устройство, состоящее из двух заслонок, связанных друг с другом для параллельной работы, одна из которых открывает и закрывает вход дополнительного охладителя, а другая открывает и закрывает его выход.

7. Холодильник по п.1, отличающийся тем, что рабочий блок содержит задатчик, состоящий из внутренней и наружной емкостей с незамерзающей жидкостью, исполнительное устройство, состоящее из штока внутренней емкости, штока наружной емкости, компенсатора с ползуном, кулачка внутренней емкости, ролика, ролика компенсатора, толкателя, натяжителя, регулирующее устройство, состоящее из двух заслонок, связанных друг с другом для параллельной работы, одна из которых открывает и закрывает вход дополнительного охладителя, а другая открывает и закрывает его выход.

8. Холодильник по п.1, отличающийся тем, что рабочий блок содержит задатчик, состоящий из двух датчиков температуры наружного и внутреннего, исполнительное устройство с двухканальным блоком управления, регулирующее устройство, состоящее из двух заслонок, одна из которых открывает и закрывает вход дополнительного охладителя, а другая открывает и закрывает его выход.

9. Холодильник по п.1, отличающийся тем, что рабочий блок содержит задатчик, состоящий из двух датчиков температуры наружного и внутреннего, исполнительное устройство с адаптивным блоком управления, регулирующее устройство, состоящее из двух заслонок, одна из которых открывает и закрывает вход дополнительного охладителя, а другая открывает и закрывает его выход.

10. Холодильник по п.1, отличающийся тем, что рабочий блок содержит задатчик, состоящий из двух датчиков температуры наружного и внутреннего, исполнительное устройство с двухканальным блоком управления, регулирующее устройство, состоящее из блока принудительной циркуляции, установленного на одном из регулируемых каналов дополнительного охладителя.

11. Холодильник по п.1, отличающийся тем, что рабочий блок содержит задатчик, состоящий из двух датчиков температуры наружного и внутреннего, исполнительное устройство, состоящее из адаптивного блока управления, регулирующее устройство, состоящее из блока принудительной циркуляции, установленного на одном из регулируемых каналов дополнительного охладителя.

12. Холодильник, содержащий закрывающуюся термоизолированную камеру, охлаждающее устройство с охладителем, дополнительное охлаждающее устройство с дополнительным охладителем и с регулируемыми каналами, выполненными в стенке термоизолированной камеры, для циркуляции среды, охлаждаемой наружным воздухом, отличающийся тем, что он снабжен датчиком - реле-регулятором температуры, дополнительное охлаждающее устройство выполнено с рабочим блоком, включающим задатчик, исполнительное устройство и регулирующее устройство с емкостью с жидкой незамерзающей охлаждающей средой, установленной снаружи здания и, в свою очередь, охлаждаемой наружным воздухом, с дополнительным охладителем, размещенным в термоизолированной камере для непосредственного охлаждения продуктов находящихся в ней, выполненным в виде трубки из теплопроводных материалов, связанной с образованием замкнутой системы с емкостью с жидкой незамерзающей охлаждающей средой, не менее чем двумя трубчатыми элементами, выполняющими роль регулируемых каналов для циркуляции жидкой незамерзающей охлаждающей среды, являющихся герметичными входом и выходом дополнительного охладителя и перекрывающихся регулирующим устройством с помощью исполнительного устройства по сигналу задатчика.

13. Холодильник по п.12, отличающийся тем, что он установлен в стене здания на границе между наружной средой и помещением таким образом, что часть внешней поверхности термоизолированной камеры контактирует с воздухом помещения, а часть - с наружным воздухом.

14. Холодильник по п.12, отличающийся тем, что трубка из теплопроводных материалов совмещена с охладителем охлаждающего устройства.

15. Холодильник по п.12, отличающийся тем, что рабочий блок содержит задатчик, состоящий из внутренней емкости с незамерзающей жидкостью, исполнительное устройство со штоком внутренней емкости, регулирующее устройство, установленное на одном из регулируемых каналов.

16. Холодильник по п.12, отличающийся тем, что рабочий блок содержит задатчик, состоящий из датчика внутренней температуры, исполнительное устройство с предельным блоком управления, регулирующее устройство, установленное на одном из регулируемых каналов.

17. Холодильник по п.12, отличающийся тем, что рабочий блок содержит задатчик, состоящий из двух датчиков температуры наружного и внутреннего, исполнительное устройство с двухканальным блоком управления, регулирующее устройство с блоком принудительной циркуляции, установленное на одном из регулируемых каналов.

18. Холодильник по п.12, отличающийся тем, что рабочий блок содержит задатчик, состоящий из двух датчиков температуры наружного и внутреннего, исполнительное устройство с адаптивным блоком управления, регулирующее устройство с блоком принудительной циркуляции, установленное на одном из регулируемых каналов.



 

Похожие патенты:
Наверх