Установка для восстановительной термической обработки металла трубопроводов

 

1. Установка для восстановительной термической обработки металла трубопроводов, содержащая индукционный нагреватель, отличающаяся тем, что она снабжена охлаждающим блоком и средствами его подключения к обрабатываемому участку трубопровода, при этом охлаждающий блок содержит теплообменник, установленный последовательно с ним вентилятор и генератор защитной атмосферы, при этом средство подключения охлаждающего блока к обрабатываемому участку трубопровода выполнено в виде подключенных на вход и выход охлаждающего блока трубопроводов, выполненных из термостойкого материала, свободные концы которых снабжены фланцами с уплотнениями, при этом в качестве входа и выхода охлаждающего блока использованы, соответственно, вход теплообменника и выход вентилятора, кроме того, генератор защитной атмосферы включен параллельно вентилятору, причем на выходе охлаждающего блока установлено средство регулирования расхода охлаждающего газа.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что генератор защитной атмосферы содержит горелку, снабженную регуляторами подачи воздуха и топлива, форсунка которой размещена в газосмесительной камере, полость которой подключена параллельно вентилятору.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что средство регулирования расхода охлаждающего газа выполнено в виде шиберной заслонки.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что параллельно вентилятору включен дополнительный вентилятор.

5. Установка по п.1, отличающаяся тем, что последовательно вентилятору включен дополнительный вентилятор.



 

Похожие патенты:

Прибор состоит из индуктора, соединенного с источником питания, и предназначенное для термообработки труб.

Прибор состоит из индуктора, соединенного с источником питания, и предназначенное для термообработки труб.
Наверх