Автономная станция защиты от коррозии импульсным током

 

1. Автономная станция защиты от коррозии импульсным током металлических сооружений, содержащая снабженный приборами контроля поступления импульсов тока к защищаемому сооружению электронный блок, выход которого соединен с расположенными в проводящей среде заземляющим устройством и защищаемым сооружением, электронный блок содержит снабженную регулятором частоты следования импульсов схему формирования импульсов, выход которой подсоединен к импульсному усилителю, соединенному с источником постоянного тока, параллельно которому подсоединен накопительный конденсатор, отличающаяся тем, что в качестве источника постоянного тока использован каталитический термоэлектрический генератор, подсоединенный к источнику горючего газа.

2. Автономная станция защиты от коррозии импульсным током металлических сооружений по п.1, отличающаяся тем, что в качестве источника горючего газа использована магистраль природного газа.

3. Автономная станция защиты от коррозии импульсным током металлических сооружений по п.1, отличающаяся тем, что в качестве источника горючего газа использована емкость со сжатым или сжиженным горючим газом.



 

Похожие патенты:
Наверх