Подогреватель

 

1. Подогреватель, содержащий корпус с расположенными в нем горелочным устройством, каналом для подвода воздуха к нему, теплообменным модулем, включающим коаксиально расположенные внутреннюю и внешнюю трубы, горелочным тоннелем, входной и выходной коллекторы, дымовую трубу, отличающийся тем, что теплообменный модуль имеет каналы, расположенные в полости между внутренней и внешней трубой и последовательно сообщающиеся между собой, при этом полость между внутренней и внешней трубой с противоположных сторон выполнена заглушенной, горелочный тоннель размещен внутри теплообменного модуля, а канал для подвода воздуха образован внешней трубой теплообменного модуля и боковой стенкой корпуса.

2. Подогреватель по п.1, отличающийся тем, что каналы теплообменного модуля образованы посредством перегородок, ориентированных в осевом направлении.

3. Подогреватель по п.1, отличающийся тем, что входной и выходной коллекторы расположены со стороны горелочного устройства и соединены с каналами теплообменного модуля.

4. Подогреватель по п.2, отличающийся тем, что перегородки теплообменного модуля снабжены отверстиями для последовательного сообщения каналов.

5. Подогреватель по п.1, отличающийся тем, что теплообменный модуль содержит дополнительный теплообменный элемент, расположенный в полости внутренней трубы теплообменного модуля и соединяющий его каналы.

6. Подогреватель по п.1, отличающийся тем, что он содержит шибер, расположенный в канале для подвода воздуха вблизи горелочного устройства.

7. Подогреватель по п.1, отличающийся тем, что теплообменный модуль содержит ребра для увеличения теплообменной поверхности, расположенные между внутренней и внешней трубой и закрепленные на поверхности внутренней трубы.

8. Подогреватель по п.1, отличающийся тем, что стенки корпуса выполнены с теплоизоляцией.



 

Похожие патенты:
Наверх