Модернизированный компрессорный агрегат

 

1. Модернизированный компрессорный агрегат, предназначенный для сжатия газа или воздуха, содержащий компрессор, модернизированный для увеличения объемной производительности за счет изменения параметров его проточной части, и расположенный на линии с ним его привод, используемый до модернизации компрессора, отличающийся тем, что на линии расположения модернизированного компрессора и его привода, используемого до модернизации компрессора, дополнительно установлен второй привод, такой, что общая суммарная мощность дополнительного привода и привода, используемого до модернизации компрессора, равна или более потребляемой мощности, требуемой для оптимальных условий работы модернизированного компрессора.

2. Модернизированный компрессорный агрегат по п.1, отличающийся тем, что дополнительный привод соединен с модернизированным компрессором через передаточный механизм.

3. Модернизированный компрессорный агрегат по п.1 или 1 и 2, отличающийся тем, что в качестве дополнительного привода использована паровая турбина.



 

Похожие патенты:
Наверх