Расцепитель электронный

 

1. Расцепитель электронный, включающий датчики тока, соединенные по выходу через схему выделения наибольшего сигнала со схемой заряда накопительного конденсатора и схемой задания номинального тока и кратности тока короткого замыкания, выходы которой через каналы короткого замыкания и перегрузки соединены соответственно с первым и вторым входом схемы выработки сигнала расцепления, третий вход которой соединен с входом схемы заряда накопительного конденсатора, отличающийся тем, что датчики тока выполнены в виде линейных трансформаторов, каналы короткого замыкания и перегрузки собраны на полупроводниковых элементах для поверхностного монтажа на общей печатной плате.

2. Расцепитель по п.1, отличающийся тем, что каналы короткого замыкания и перегрузки содержат последовательно соединенные пороговое устройство и схему задания выдержки времени.

3. Расцепитель по п.2, отличающийся тем, что схемы задания выдержки времени каналов короткого замыкания и перегрузки выполнены на дискретных DIP-переключателях.

4. Расцепитель по п.2, отличающийся тем, что пороговое устройство канала короткого замыкания выполнено в виде электронного реле на операционном усилителе.

5. Расцепитель по п.2, отличающийся тем, что пороговое устройство канала перегрузки выполнено в виде последовательно соединенных генератора импульсов с управляемым периодом повторения и бинарного счетчика.



 

Похожие патенты:
Наверх