Устройство для определения активности эстераз в растворах

 

1. Устройство для определения активности эстераз в растворах, содержащее измерительный блок с проточным биосенсорным анализатором, программируемый стрип с реакционными ячейками, снабженными набором реагентов, средства для подачи анализируемых растворов в реакционные ячейки и в измерительный блок и микропроцессор для программирования их работы, отличающееся тем, что реакционные ячейки программируемого стрипа снабжены компонентами буферного раствора, стоп раствора для остановки ферментативной реакции, ингибиторами и субстратами эстераз, проточный биосенсорный анализатор содержит электрохимическую измерительную ячейку, рабочий электрод которой выполнен из проводящего материала, модифицированного ферментом для окисления образующегося в ходе анализа фенола, а электрод сравнения выполнен преимущественно хлорсеребряным, причем электрический выход измерительного блока через преобразователь и усилитель соединен с первым входом микропроцессора, второй вход которого соединен с выходом блока переключения режимов, а выход микропроцессора соединен с входом индикатора результатов измерений.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что средства для подачи анализируемых растворов в реакционные ячейки, последовательного переноса растворов и отбора их в измерительный блок выполнены с возможностью автоматического выполнения программы измерений.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что выход микропроцессора дополнительно соединен с входом персонального компьютера для пересчета аналитического отклика на активность эстераз и отображения результатов анализа в цифровой или графической форме.



 

Наверх