Стенд для обкатки и испытаний гидравлических забойных двигателей

Авторы патента:

7 G01M15/00 -

 

1. Стенд для обкатки и испытаний гидравлических забойных двигателей (ГЗД), в том числе ГЗД в компоновке отклонителей, включающий установочную базу, зажимные устройства для закрепления корпуса ГЗД, тормозное устройство, насос и емкость для принятия энергетической жидкости, отличающийся тем, что стенд снабжен не менее чем тремя зажимными устройствами с гидроцилиндрами, два из них выполнены подвижными и каждый содержит раму, зажим, призму, жестко соединенную со стойками, рычаг и гидроцилиндр, которые размещены с возможностью регулирования их взаимного расположения, рама закреплена на установочной базе стенда с возможностью жесткой фиксации на ней в заданном положении, причем нижняя часть рамы соединена с подвижной опорой с возможностью горизонтального перемещения вдоль стенда и с корпусом гидроцилиндра, а верхняя часть рамы шарнирно соединена с рычагом, другой конец которого связан шарнирно с призмой и со штоком гидроцилиндра, задающего движение рычагу для регулировки угла призмы относительно поверхности установочной базы стенда при установке ГЗД в компоновке отклонителя, на стойках призмы шарнирно установлен зажим, который выполнен из пластин оригинальной формы, обеспечивающей крепление ГЗД разных диаметров.

2. Стенд по п.1, отличающийся тем, что подвижное зажимное устройство снабжено дополнительным гидроцилиндром, задающим движение зажиму и соединенным шарнирно с зажимом штоком, а корпусом - со стойками призмы.

MZ1K - Досрочное прекращение действия патента (свидетельства) Российской Федерации на полезную модель на основании заявления патентообладателя

Дата прекращения действия патента: 07.04.2010

Извещение опубликовано: 10.06.2010        БИ: 16/2010




 

Похожие патенты:
Наверх