Устройство для замены футеровки на своде печи

 

1. Устройство для замены футеровки на своде печи, содержащее две неподвижные опоры, закрепленные на основании и расположенные на одной линии, на расстоянии меньше длины секции свода, отличающееся тем, что одна из опор устройства снабжена узлом закрепления и поворота свода на ней и снабжено дополнительно третьей опорой, расположенной на противоположной стороне по отношению к опоре с узлом поворота и установленной таким образом, чтобы опора с узлом поворота оказалась между ними, а высота опор выполнена различной по отношению к плоскости основания.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что узел закрепления свода на средней опоре выполнен в виде съемной оси и отверстий, выполненных в верхней части опоры.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в средней опоре выполнен паз, длина которого по большей мере равна длине выступов свода.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что высота средней опоры, выполнена больше высоты третьей опоры и меньше высоты неподвижной опоры, расположенной на другой стороне по отношению к третьей опоре.



 

Похожие патенты:
Наверх