Гидрообъемная трансмиссия машины

 

1. Гидрообъемная трансмиссия машины, содержащая насосную станцию, состоящую из основного и питающего насосов, имеющих привод от двигателя машины, гидромоторы, связанные с насосной станцией магистральными гидролиниями, образующими циркуляционный гидравлический контур, автономный насос с электрическим приводом, гидробак с рабочей жидкостью, отличающаяся тем, что она снабжена двухпозиционным клапаном с ручным управлением для попеременной связи полости всасывания автономного насоса с гидробаком и с устройством заправки гидробака рабочей жидкостью.

2. Трансмиссия по п.1, отличающаяся тем, что гидробак выполнен герметичным без заливной горловины с сигнализатором уровня в нем рабочей жидкости и снабжен устройством наполнения его воздушной полости сжатым воздухом из пневматической системы машины, содержащим запорный кран, обратный клапан, фильтр - отстойник с двухпозиционным клапаном выпуска конденсата, регулятор давления сжатого воздуха с предохранительным клапаном и вакуумный клапан с ручным управлением для выпуска сжатого воздуха из гидробака.

3. Трансмиссия по п.2, отличающаяся тем, что она снабжена обратным клапаном, расположенным в сливной гидролинии на входе в гидробак, и запорным клапаном с ручным управлением, расположенным во всасывающей гидролинии на выходе из гидробака.

4. Трансмиссия по п.3, отличающаяся тем, что она снабжена датчиком положения запирающего элемента запорного клапана, управляющим переключателем, расположенным в электрической цепи стартера двигателя последовательно с переключателем, управляемым вручную, и переключателем, управляемым датчиком уровня рабочей жидкости в гидробаке.



 

Похожие патенты:
Наверх