Комплект профилей для обрамления дверных блоков (варианты)

 

1. Комплект профилей для обрамления дверных блоков, содержащий основной профиль и вставку, отличающийся тем, что основной профиль имеет П-образное сечение, открытая часть которого предназначена для соединения с ответной частью смежной конструкции, а на одной из его боковых стенок выполнена одна пара продольных пазов, при этом на одной стороне вставки выполнены продольные фиксирующие выступы, предназначенные для взаимодействия с упомянутыми продольными пазами, а на другой стороне - мягкий упруго деформируемый профиль, предназначенный для взаимодействия с ответной поверхностью смежной конструкции.

2. Комплект по п.1, отличающийся тем, что основной профиль снабжен опорными элементами, выполненными в виде V-образных желобов, закрепленными по всей длине на краях внутренних сторон боковых стенок, при этом одни края V-образных желобов закреплены на соответствующих продольных выступах, выполненных на внутренних сторонах боковых стенок перпендикулярно последним, а вершины указанных желобов обращены к поверхностям боковых стенок и расположены с зазором к ним.

3. Комплект по п.1 или 2, отличающийся тем, что вставка снабжена магнитным профилем, а ее мягкий упруго деформируемый профиль имеет продольную прямоугольную замкнутую полость, при этом магнитный профиль размещен в упомянутой полости.

4. Комплект по п.1 или 2, отличающийся тем, что вставка имеет продольную прямоугольную замкнутую полость, в которой размещен ленточный нагревательный элемент.

5. Комплект по п.1 или 2, отличающийся тем, что основной профиль выполнен из непластифицированного полимерного материала.

6. Комплект по п.3, отличающийся тем, что основной профиль выполнен из непластифицированного полимерного материала.

7. Комплект по п.4, отличающийся тем, что основной профиль выполнен из непластифицированного полимерного материала.

8. Комплект по п.3, отличающийся тем, что вставка выполнена из пластифицированного материала.

9. Комплект профилей для обрамления дверных блоков, содержащий основной профиль и вставку, отличающийся тем, что основной профиль имеет П-образное сечение, открытая часть которого предназначена для соединения с ответной частью смежной конструкции, а на одной из его боковых стенок выполнены, по меньшей мере, две пары продольных пазов, при этом комплект снабжен дополнительной вставкой, аналогичной первой, причем на одной стороне каждой вставки выполнены продольные фиксирующие выступы, предназначенные для взаимодействия с упомянутыми продольными пазами, а на другой стороне - мягкий упруго деформируемый профиль, предназначенный для взаимодействия с ответной поверхностью смежной конструкции.

10. Комплект по п.9, отличающийся тем, что он снабжен профильной накладкой с продольными фиксирующими выступами, отогнутыми в противоположные стороны на одной из ее сторон, а на боковой стенке основного профиля между двумя парами продольных пазов выполнен дополнительный продольный паз с возможностью размещения в нем дополнительно введенного нагревательного элемента и фиксирующих выступов продольной накладки.

11. Комплект по п.9 или 10, отличающийся тем, что основной профиль снабжен опорными элементами, выполненными в виде V-образных желобов, закрепленными по всей длине на краях внутренних сторон боковых стенок, при этом одни края V-образных желобов закреплены на соответствующих продольных выступах, выполненных на внутренних сторонах боковых стенок перпендикулярно последним, а вершины указанных желобов обращены к поверхностям боковых стенок и расположены с зазором к ним.

12. Комплект по п.9 или 10, отличающийся тем, что вставки снабжены магнитными профилями, а их мягкие упруго деформируемые профили имеют продольные прямоугольные замкнутые полости, при этом магнитные профили размещены в упомянутых полостях.

13. Комплект по п.9 или 10, отличающийся тем, что основной профиль выполнен из непластифицированного полимерного материала.

14. Комплект по п.11, отличающийся тем, что основной профиль выполнен из непластифицированного полимерного материала.

15. Комплект по п.9, отличающийся тем, что вставки выполнены из пластифицированного материала.

16. Комплект по п.12, отличающийся тем, что вставки выполнены из пластифицированного материала.



 

Наверх