Знак аварийной остановки (варианты)

 

1. 3нак аварийной остановки, содержащий три полосы, соединенные в одной плоскости в треугольник, основание и крепежные элементы, отличающийся тем, что на каждой из полос имеющей длину не менее 10 см, ширину не менее 0,5 см, установлены световые элементы, которые расположены друг от друга на расстоянии не менее 0,1 мм, и которые имеют красный или желтый, или синий, или зеленый цвет, либо их комбинацию.

2. Знак по п.1, отличающийся тем, что в качестве световых элементов установлены светодиоды и/или оптические волокна.

3. Знак по п.1 или 2, отличающийся тем, что световые элементы, которые установлены на каждой из полос, подключены таким образом, что они все мигают, или горят постоянно; либо мигает или горит постоянно не менее одного светового элемента, а остальные соответственно, или горят постоянно, или мигают; либо мигает или горит постоянно не менее одного светового элемента.

4. Знак по п.1 или 2, отличающийся тем, что световые элементы установлены на лицевой поверхности знака и/или на его обратной стороне.

5. Знак по п.1, отличающийся тем, что на корпусе знака установлены автономный источник питания и переключатель, либо аппаратура для подключения к бортовой системе электропитания транспортного средства или к источнику электропитания, установленному рядом со знаком.

6. Знак по п.1, отличающийся тем, что он установлен самостоятельно на подставке или на опоре любого типа.

7. Знак по п.1, отличающийся тем, что он установлен на транспортном средстве при помощи крепежных элементов или магнита.

8. Знак аварийной остановки, содержащем три полосы, соединенные в одной плоскости в треугольник, основание и крепежные элементы, отличающийся тем, что каждая из полос знака, имеющая в длину не менее 10 см, ширину не менее 0,5 см, покрыта светоотражающим материалом, на котором дополнительно установлены световые элементы, расположенные на расстоянии не менее 0,1 мм друг от друга и которые имеют красный или желтый, или синий, или зеленый цвет, либо их комбинацию.

9. Знак по п.9, отличающийся тем, что в качестве световых элементов установлены светодиоды и/или оптические волокна.

10. Знак по п.9 или 10, отличающийся тем, что световые элементы, установленные на каждой из полос, подключены таким образом, что они все мигают или горят постоянно; либо мигает или горит постоянно не менее одного светового элемента, а остальные, соответственно, или горят постоянно, или мигают; либо мигает или горит постоянно не менее одного светового элемента

11. Знак по п.9 или 10, отличающийся тем, что световые элементы установлены на лицевой поверхности знака и/или на его обратной стороне.

12. Знак по п.9, отличающийся тем, что на корпусе знака установлены автономный источник питания и переключатель, либо аппаратура для подключения к бортовой системе электропитания транспортного средства или к источнику электропитания, устанавливаемому рядом со знаком.

13. Знак по п.9, отличающийся тем, что он установлен самостоятельно на подставке или опоре любого типа.

14. Знак по п.9, отличающийся тем, что он установлен на транспортном средстве при помощи крепежных элементов или магнита.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к автотранспортной отрасли и может быть использована при эксплуатации автомобилей в качестве средства оповещения участников дорожного движения о локальной аварии транспортных средств, о вынужденной остановке транспортного средства на проезжей части при буксировке транспортного средства и т
Наверх