Надувное устройство

 

1. Надувное устройство, содержащее имитирующее фигуру человека или животного объемное тело, выполненное из гибкой воздухонепроницаемой оболочки, внутренняя полость которой сообщена с нагнетательной камерой вентилятора, отличающееся тем, что объемное тело снабжено частями, имитирующими конечности, каждая из которых также выполнена из гибкой оболочки с выходным отверстием в концевой части, а внутренняя полость сообщена с полостью тела, при этом в местах, соответствующих расположению суставов каждой конечности, образованы сужения.

2. Надувное устройство по п.1, отличающееся тем, что сужения выполнены в виде защипов материала оболочки.

3. Надувное устройство по п.1, отличающееся тем, что сужения выполнены в виде вставленных внутрь оболочки диафрагм с проходным отверстием.

4. Надувное устройство по п.1, отличающееся тем, что сужения выполнены в виде манжет со стягивающим их шнуром, фиксирующимся в заданном положении.

5. Надувное устройство по п.1, отличающееся тем, что в выходном отверстии каждой части оболочки, имитирующей конечности, установлен клапан, выполненный, например, в виде манжеты, стягиваемой шнуром.

6. Надувное устройство по п.1, отличающееся тем, что оболочка объемного тела и частей, имитирующих конечности, выполнена из воздухонепроницаемой ткани.



 

Похожие патенты:
Наверх