Светопроницаемое покрытие

Авторы патента:

7 E06B1/16 -

 

1. Светопроницаемое покрытие, содержащее ячеистую несущую конструкцию, на которой закреплены светопроницаемые кровельные листы и накладки, отличающееся тем, что покрытие выполнено выпуклым, для чего кровельные листы изготовлены в виде стеклопакета из листов идентичной кривизны, полученных в результате температурного воздействия и воздействия силы тяжести на листы, размещенные на рамочной форме, изготовленной путем копирования ячейки несущей конструкции, герметично склеенных между собой и окантованных трубчатым профилем, заполненным влагопоглощающим веществом, при этом стеклопакеты герметично приклеены к соответствующим ячейкам несущей конструкции, а места их соединения снаружи снабжены герметично приклеенной накладкой.

2. Светопроницаемое покрытие по п.1, отличающееся тем, что накладки прикреплены к ячеистой несущей конструкции шурупами.

3. Светопроницаемое покрытие по п.1, отличающееся тем, что на части стеклопакета, предназначенные для нанесения клеящего состава, нанесена защитно-декоративная пленка.

4. Светопроницаемое покрытие по п.1, отличающееся тем, что в качестве влагопоглощающего вещества применен селикогель.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к технике проведения экспериментального исследования огнезащитной эффективности защитно-декоративных составов и покрытий для древесины и деревянных конструкций.
Наверх