Строительная конструкция

Авторы патента:

7 E04B2/58 -

 

1. Строительная конструкция, выполненная с возможностью крепления к стенам и другим строительным конструкциям, содержащая наружную и внутреннюю панели, а также средство для соединения панелей, отличающаяся тем, что наружная и внутренняя панели выполнены из полых прессованных профилей, поперечные размеры которых сопрягаются друг с другом, а средство для соединения панелей выполнено вдоль торцов, по крайней мере, одной сопрягаемой пары продольных полок профилей в виде клиновидных в профиль зацепов, причем выступы зацепов на сопрягаемых полках направлены навстречу друг другу с возможностью создания неразъемного соединения типа "защелки" при прижатии наружной панели к внутренней или вдвигании одной панели в другую.

2. Строительная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что профили выполнены из алюминиевых или стальных профилированных панелей, а ширина выступа зацепа не более толщины листа профиля.

3. Строительная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что в средстве соединения панелей одна из сопрягаемых продольных полок имеет второй клиновидный зацеп, расположенный на контактной поверхности продольной полки параллельно первому зацепу на расстоянии не более половины ширины полки.



 

Похожие патенты:
Наверх