Несущий поддон для групповой упаковки стеклотары

 

1. Несущий поддон для групповой упаковки стеклотары, содержащий корпус и гнезда для размещения стеклотары, отличающийся тем, что поддон выполнен цельным, гнезда для размещения стеклотары выполнены непосредственно в корпусе так, что боковые стенки смежных гнезд образуют разделительные перегородки, геометрические размеры которых выбраны из условия обеспечения жесткости поддона, при этом каждое гнездо имеет форму, соответствующую форме нижней части стеклотары, и снабжено в центральной части элементом для демпфирования вертикальных нагрузок, по периметру поддона выполнен борт.

2. Несущий поддон по п.1, отличающийся тем, что он снабжен равномерно распределенными по периметру ребрами жесткости, выполненными заодно с поверхностью поддона.

3. Несущий поддон по п.1, отличающийся тем, что элементы для демпфирования вертикальных нагрузок выполнены в виде дополнительного углубления в гнезде.

4. Несущий поддон по п.1, отличающийся тем, что элементы для демпфирования вертикальных нагрузок и разделительные перегородки, являющиеся боковыми стенками гнезд, выполнены чередующимися с возможностью фиксации относительно друг друга при вертикальном штабелировании поддонов со стеклотарой, упакованных в термоусадочную пленку.

5. Несущий поддон по п.1, отличающийся тем, что поверхности борта имеют поля для нанесения информации.



 

Похожие патенты:
Наверх