Пассажирское купе спального вагона

 

1. Пассажирское купе спального вагона, содержащее соединенные с наружной стеной вагона две боковые стены, отделяющую от коридора вагона переднюю стену с входной дверью, расположенное внутри вдоль одной из боковых стен спальное место, установленное напротив спального места кресло, расположенный между ними у окна в наружной стене стол, шкаф для одежды и расположенный вдоль второй боковой стены и отделенный перегородкой с дверью санитарно-гигиенический блок с расположенными в нем раковиной умывальника, унитазом и душем, отличающееся тем, что санитарно-гигиенический блок выполнен в виде не доходящего до передней стены модуля, ограниченного торцевой стенкой между перегородкой и боковой стеной, при этом на полу модуля установлен поддон, унитаз и раковина умывальника расположены в торцевых частях модуля с образованием между ними зоны для душа, а шкаф для одежды расположен в простенке между передней стеной купе и торцевой стенкой модуля.

2. Пассажирское купе спального вагона по п.1, отличающееся тем, что спальное место выполнено в виде раздвижного дивана.

3. Пассажирское купе спального вагона по пп.1 и 2, отличающееся тем, что над раздвижным диваном шарнирно закреплена на боковой стене откидная полка-кровать.

4. Пассажирское купе спального вагона по п.1, отличающееся тем, что стол выполнен с возможностью установки в различные фиксированные положения относительно кресла и спального места.

5. Пассажирское купе спального вагона по п.1, отличающееся тем, что образованная в санитарно-гигиеническом блоке зона для душа ограничена по периметру сдвижной шторой.

6. Пассажирское купе спального вагона по п.1, отличающееся тем, что кресло выполнено угловым между наружной стеной и перегородкой с шарнирно закрепленным на коробчатом основании сиденьем.

7. Пассажирское купе спального вагона по п.1, отличающееся тем, что на перегородке выше двери в санитарно-гигиенический блок установлена багажная полка.

8. Пассажирское купе спального вагона по п.1, отличающееся тем, что на наружной стене, за креслом и столом, на уровне столешницы стола шарнирно закреплена откидная полка, закрывающая образованное под ней дополнительное багажное отделение.



 

Похожие патенты:

Механизм раздвижных межкомнатных перегородок, дверей-купе на роликах с верхним подвесом относится к области строительства, конкретнее к конструкциям дверей и перегородок во внутренних помещениях зданий, и предназначен преимущественно для использования в качестве межкомнатных дверей и перегородок, разделяющих жилое или рабочее пространство на зоны: холл, гостиная, столовая, кабинет, гардеробная, а также для шкафов ниш, в гардеробных и кладовых комнатах.
Наверх