Наплечное изделие "телогрейка" (варианты)

 

1. Наплечное изделие, включающее соединенные между собою полочку, спинку и поясной элемент, отличающееся тем, что поясной элемент размещен на спинке.

2. Наплечное изделие по п.1, отличающееся тем, что высота поясного элемента составляет 0,2-0,8 высоты спинки, ширина поясного элемента составляет 0,2-1,0 ширины спинки, толщина поясного элемента составляет 1,0-20,0 толщины спинки, а нижний край поясного элемента находится на расстоянии от 0 до 200 мм от нижнего края спинки.

3. Наплечное изделие по п.1, отличающееся тем, что поясной элемент имеет прямоугольную форму.

4. Наплечное изделие по п.1, отличающееся тем, что поясной элемент имеет форму, отличающуюся от прямоугольной, например треугольную, трапециевидную, овальную или сложную с криволинейными сторонами.

5. Наплечное изделие по п.1, отличающееся тем, что поясной элемент закреплен на внутренней стороне спинки.

6. Наплечное изделие по п.1, отличающееся тем, что поясной элемент закреплен на наружной стороне спинки.

7. Наплечное изделие по п.1, отличающееся тем, что поясной элемент закреплен на спинке неразъемно.

8. Наплечное изделие, включающее соединенные между собою полочку, спинку и поясной элемент, отличающееся тем, что поясной элемент выполнен съемным.

9. Наплечное изделие по п.8, отличающееся тем, что поясной элемент закреплен на спинке с помощью одного или нескольких узлов крепления, выполненных, например, в виде застежки “контакт”.

10. Наплечное изделие, включающее соединенные между собою полочку, спинку и поясной элемент, отличающееся тем, что поясной элемент размещен в кармане, закрепленном на спинке внутри или снаружи.

11. Наплечное изделие по п.10, отличающееся тем, что поясной элемент размещен в кармане, снабженном дополнительным клапаном.

12. Наплечное изделие, включающее соединенные между собою полочку, спинку и поясной элемент, отличающееся тем, что спинка и полочка выполнены из одного материала, карман выполнен из материала, плотность которого относится к плотности материала спинки как (1-5)/1, а поясной элемент выполнен из материала, плотность которого относится к плотности материала спинки как (1-20)/1.

13. Наплечное изделие по п.12, отличающееся тем, что поясной элемент выполнен из натуральной овечьей, верблюжьей, собачьей шерсти или козьего, кроличьего пуха.

14. Наплечное изделие по п.12, отличающееся тем, что поясной элемент выполнен из тканого или трикотажного материала.

15. Наплечное изделие по п.12, отличающееся тем, что поясной элемент выполнен из нетканого материала или меха.

16. Наплечное изделие по п.12, отличающееся тем, что поясной элемент выполнен многослойным.

17. Наплечное изделие по п.12, отличающееся тем, что поясной элемент обладает способностью оказывать лечебное или болеутоляющее воздействие на организм человека.

18. Наплечное изделие, включающее соединенные между собою полочку, спинку и поясной элемент, отличающееся тем, что оно снабжено дополнительным устройством, обеспечивающим плотное прилегание поясного элемента к телу человека.

19. Наплечное изделие по п.18, отличающееся тем, что дополнительное устройство, обеспечивающее плотное прилегание поясного элемента к телу человека, выполнено в виде эластичной вставки, закрепленной на полочке.

20. Наплечное изделие по п.18, отличающееся тем, что дополнительное устройство, обеспечивающее плотное прилегание поясного элемента к телу человека, выполнено в виде эластичных вставок, закрепленных на полочке и на спинке.

21. Наплечное изделие по п.18, отличающееся тем, что дополнительное устройство, обеспечивающее плотное прилегание поясного элемента к телу человека, изготовлено из материала типа “лайкра” или резиновых нитей.

22. Наплечное изделие по п.21, отличающееся тем, что спинка, полочка и карман изготовлены из эластичного материала типа “лайкра”.

23. Наплечное изделие, включающее соединенные между собою полочку, спинку и поясной элемент, отличающееся тем, что оно выполнено в виде майки.

24. Наплечное изделие, включающее соединенные между собою полочку, спинку и поясной элемент, отличающееся тем, что оно выполнено в виде футболки.

25. Наплечное изделие, включающее соединенные между собою полочку, спинку и поясной элемент, отличающееся тем, что оно выполнено в виде рубашки.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к различным предметам функциональной одежды, используемой, как правило, в качестве нательной, и предназначенным для разнопланового снижения внешних последствий аномальных и экстремальных функциональных изменений организма человека в процессе жизнедеятельности

Полезная модель относится к различным предметам функциональной одежды, используемой, как правило, в качестве нательной, и предназначенным для разнопланового снижения внешних последствий аномальных и экстремальных функциональных изменений организма человека в процессе жизнедеятельности
Наверх