Разделительный дорожный блок

 

1. Разделительный дорожный блок, содержащий выполненный из полимерного материала в виде емкости полый корпус, образованный из двух частей, соединенных между собой выполненными на их кромках отбортовками, отличающийся тем, что каждая часть корпуса образована основанием и четырьмя боковыми стенками и выполнена корытообразной формы с продольным и поперечньм сечениями, приближающимися по форме к равнобедренным трапециям, а соединение частей корпуса выполнено разъемным.

2. Блок по п.1, отличающийся тем, что он снабжен, по меньшей мере, одной проушиной, установленной на отбортовке, по меньшей мере, одной части корпуса.

3. Блок по п.1, отличающийся тем, что он снабжен ребрами жесткости, выполненными на боковых стенках частей корпуса.

4. Блок по п.1, отличающийся тем, что две части корпуса окрашены в два различных контрастных цвета.

5. Блок по п.1 или 4, отличающийся тем, что одна часть корпуса окрашена в красный цвет, а вторая часть корпуса окрашена в белый или желтый цвет.

6. Блок по п.1, отличающийся тем, что разъемное соединение частей корпуса выполнено с использованием струбцин.

7. Блок по п.1, отличающийся тем, что на отбортовках частей корпуса выполнены отверстия для крепежных элементов.

8. Блок по п.1 или 7, отличающийся тем, что разъемное соединение частей корпуса выполнено с использованием болтов с гайками.

9. Блок по п.1 или 7, отличающийся тем, что разъемное соединение частей корпуса выполнено с использованием шурупов-саморезов.

10. Блок по п.1 или 7, отличающийся тем, что разъемное соединение частей корпуса выполнено с использованием клипсов.

11. Блок по п.1 или 7, отличающийся тем, что разъемное соединение частей корпуса выполнено с использованием вытяжных заклепок.

12. Блок по п.1 или 7, отличающийся тем, что разъемное соединение частей корпуса выполнено с использованием проволоки.



 

Похожие патенты:
Наверх