Полуприцеп для транспортирования модулей буровых установок

 

1. Полуприцеп для транспортирования модулей буровых установок с гидравлическим подъемником и поворотным столом для транспортирования модулей буровых установок типа БУ 2900/200 ЭПК-БМ, БУ 3900/225 ЭПК-БМ содержит шасси автомобиля с платформой, на которой установлены механизмы подъема и поворота, а также крепления перевозимых модулей, отличающийся тем, что устройство содержит агрегат объемного гидропривода, соединенного с валиком отбора мощности двигателя автомобиля, регулятор расхода рабочей жидкости, гидрораспределитель, блок управления, сигнализации и контроля, датчики положения элементов устройства, гидродомкраты, гидромотор, на валу которого имеется ведущая шестерня для передачи крутящего момента поворотному механизму, на котором закреплен модуль буровых установок.

2. Полуприцеп для транспортирования модулей буровых установок с гидравлическим подъемником и поворотным столом для транспортирования модулей буровых установок типа БУ 2900/200 ЭПК-БМ, БУ 3900/225 ЭПК-БМ по п.1, отличающийся тем, что поворотный механизм осуществляет поворот модуля буровой установки в горизонтальной плоскости на угол более 90°.

3. Полуприцеп для транспортирования модулей буровых установок с гидравлическим подъемником и поворотным столом для транспортирования модулей буровых установок типа БУ 2900/200 ЭПК-БМ, БУ 3900/225 ЭПК-БМ по п.1, отличающийся тем, что механизм подъема может поднимать модуль буровой установки в вертикальной плоскости на высоту 250 мм.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к горной промышленности и может быт использовано для проведения геолого-разведочных работ, для бурения скважин глубиной до м
Наверх