Универсальная пресс-форма для резинометаллических звеньев танковой гусеницы

 

1. Универсальная пресс-форма для резинометаллических звеньев гусеничной цепи, содержащая верхнюю и нижнюю полуформы с центрирующими элементами, формообразующие и установочные полости, литниковую систему и систему облойных канавок, отличающаяся тем, что одна или каждая из полуформ снабжена вкладышем, размещенным в ответном посадочном месте, выполненном в полуформе, причем вкладыш жестко, с помощью резьбового соединения, крепежные элементы которого установлены со стороны основания полуформы, закреплен на полуформе от вертикальных перемещений и зафиксирован стенками посадочного места от горизонтальных перемещений, при этом формообразующая или установочная полости выполнены во вкладыше.

2. Пресс-форма по п.1, отличающаяся тем, что ряд каналов литниковой системы выполнен в металле тела звена гусеничной цепи.

3. Пресс-форма по п.1 или 1 и 2, отличающаяся тем, что она выполнена двухместной с возможностью преобразования в одноместную путем перекрытия канала литниковой системы одной из формообразующих полостей.



 

Похожие патенты:
Наверх