Импульсная установка для пожаротушения

Авторы патента:

7 A62C31/02 -

 

1. Импульсная установка для пожаротушения, содержащая газогенератор, выходной канал которого сообщается с вытеснительной камерой для огнетушащего состава, имеющей основное сопло для создания направленного потока и систему зажигания, отличающаяся тем, что вытеснительная камера оснащена дополнительным соплом для создания потока, направленного в противоположную сторону от основного сопла, в проекции на плоскость, перпендикулярную к плоскости, в которой расположены пересекающиеся оси основного и дополнительного сопла.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, одно сопло оснащено запирающим устройством одноразового или многократного действия.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что газогенератор содержит камеру сгорания и устройство подготовки и подачи топливовоздушной смеси.

4. Установка по п.3, отличающаяся тем, что в выходном канале газогенератора перед вытеснительной камерой размещен выпускной клапан.

5. Установка по п.1, отличающаяся тем, что дополнительное сопло установлено под углом =30-180° к оси основного сопла.

6. Установка по п.1, отличающаяся тем, что выполнены каналы, соединяющие основное и дополнительное сопло с газогенератором.

7. Установка по п.1, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, одно сопло выполнено многоканальным.

8. Установка по п.1, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, одно сопло оснащено на выходе камерой смешения.

9. Установка по п.8, отличающаяся тем, что камера смешения выполнена с входным конфузорным участком, а на выходе диффузорным участком.



 

Похожие патенты:
Наверх