1. Устройство для приготовления смесей, содержащее резервуар, насос с нагнетательным трубопроводом и трехходовой кран, отличающееся тем, что резервуар выполнен в верхней части цилиндрическим, в нижней - в виде усеченного конуса, расположенного меньшим основанием вниз и соединенного со всасывающим патрубком насоса, а нагнетательный трубопровод присоединен тангенциально к цилиндрической части резервуара.
2. Устройство для приготовления смесей по п.1, отличающееся тем, что в резервуаре установлен отбойник.
3. Устройство для приготовления смесей по пп.1 и 2, отличающееся тем, что над резервуаром установлен комкодавитель.
4. Устройство для приготовления смесей по пп.2 и 3, отличающееся тем, что резервуар выполнен с двойными стенками и подключен к системе теплоснабжения.
MM1K - Досрочное прекращение действия патента (свидетельства) Российской Федерации на полезную модель из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента (свидетельства) в силе