Вторичный радиолокатор

 

1. Вторичный радиолокатор, содержащий приемопередающую антенну, соединенную через высокочастотный переключатель с выходом передатчика и входом приемного устройства международного RBS диапазона, выход которого соединен с системой обработки принятых сигналов, отличающийся тем, что он дополнительно содержит приемное устройство национального УВД диапазона, установленное между высокочастотным переключателем и системой обработки принятых сигналов, а система обработки принятых сигналов выполнена цифровой и соединена по промежуточной частоте с выходами приемных устройств международного RBS и национального УВД диапазонов.

2. Вторичный радиолокатор по п.1, отличающийся тем, что приемопередающая антенна выполнена в виде пассивной фазированной двухдиапазонной решетки.

3. Вторичный радиолокатор по п.1, отличающийся тем, что приемные устройства УВД И RBS диапазонов содержат приемники ответных сигналов и сигналов помех, выполненные на микросхемах и построеные по супергетеродинной схеме с однократным преобразованием частоты и с выходом на промежуточной частоте.

4. Вторичный радиолокатор по пп.1 и 3, отличающийся тем, что система обработки принятых сигналов снабжена последовательно соединенными аналого-цифровыми преобразователями и цифровыми фазовыми детекторами, причем входы аналого-цифровых преобразователей соединены непосредственно с выходами соответствующих приемников приемных устройств по промежуточной частоте.

5. Вторичный радиолокатор по пп.1 и 4, отличающийся тем, что система обработки принятых сигналов снабжена блоком цифровых фильтров и экстраполяторов.

6. Вторичный радиолокатор по п.1, отличающийся тем, что он снабжен псевдоадаптивными цифровыми временной и шумовой регулировками усиления приемных каналов.



 

Похожие патенты:
Наверх