Установка для проведения ремонтно-изоляционных работ в скважинах

 

1. Установка для проведения ремонтно-изоляционных работ в скважинах, включающая транспортную монтажную базу, шасси колесное, бункер-дозатор для цемента, в нижней части которого расположена горловина, снабженная шибером, в верхней части выполнено загрузочное отверстие, а внутри расположены два шнека, смесительное устройство, установленное под выходной горловиной бункера-дозатора, отличающаяся тем, что шнеки расположены в нижней части бункера-дозатора горизонтально, соосно друг другу, с возможностью вращения навстречу друг другу, загрузочное отверстие бункера-дозатора соединено с расположенным внутри него цементопроводным патрубком, в качестве смесительного устройства использован эжекторный смеситель, первый вход которого соединен с насосом подачи воды, второй - с выходной горловиной бункера-дозатора, а выход соединен с системой рециркуляции, представляющей собой смесительно-осреднительную емкость с мешалкой, вход которой через подпорный насос и промежуточную емкость соединен с эжекторным смесителем, а выход - с цементировочным насосом, выход которого соединен со скважиной.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что на наружной поверхности бункера-дозатора установлены пневмовибраторы.

3. Установка по пп.2 и 3, отличающаяся тем, что емкость для воды выполнена с двойными стенками, полость между которыми соединена с системой выхлопа двигателя автомобиля.

4. Установка по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что ось цементопроводного патрубка бункера-дозатора выполнена по радиусу.

5. Установка по пп.1-4, отличающаяся тем, что раздаточная коробка двигателя автомобиля соединена карданным валом с раздаточным редуктором.



 

Похожие патенты:
Наверх