Система управления склонением реактивного снаряда

 

1. Система управления склонением реактивного снаряда, содержащая соединенные последовательно информационный блок, блок выработки команд управления и исполнительный механизм, имеющий привод, выполненный, например, в виде следящего электрогидравлического цилиндра, кинематически соединенный с рулевым органом, отличающаяся тем, что информационный блок включает задатчик требуемого и измеритель текущего угла склонения, связанные через элемент сравнения и усилитель мощности блока выработки команд управления с приводом исполнительного механизма, который содержит также газогенератор старта, связанный по входу с задатчиком сигнала пуска маршевого двигателя снаряда, а по выходу - с устройством склонения через распределительный модуль, соединенный с рулевым органом.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что дополнительно содержит в составе информационного блока датчик угловой скорости склонения снаряда, соединенный через интегродифференцирующий элемент со вторым входом усилителя мощности блока выработки команд управления.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что дополнительно содержит введенный в информационный блок задатчик времени, связанный через форсирующий блок с газогенератором старта.



 

Наверх