Рассекатель струи жидкости

 

1. Рассекатель струи жидкости, который изготовлен из инертного по отношению к спиртным напиткам материала и имеет полый осесимметричный корпус, оснащенный по меньшей мере одним упругим кольцевым выступом для фиксации в горловине бутылки, по меньшей мере одним сливным отверстием и по меньшей мере одним сквозным воздушным каналом, отличающийся тем, что внутри корпуса коаксиально с кольцевым зазором, который служит воздушным каналом, размещена осесимметричная сливная трубка со сквозным сливным отверстием, верхний торец которой выступает над верхним торцом корпуса, а со стороны нижнего торца корпуса расположен по меньшей мере один полый выступ с по меньшей мере одним таким сквозным отверстием в торцовой стенке, которое сообщается с упомянутым кольцевым зазором и служит для пропуска воздуха в опорожняемый объем бутылки.

2. Рассекатель по п.1, отличающийся тем, что в сливной трубке вблизи ее верхнего торца симметрично закреплено по меньшей мере одно дополнительное средство успокоения вытекающей струи, выбранное из группы, состоящей из по меньшей мере двух радиально ориентированных лепестков, круглого в поперечном сечении стержня, который закреплен на по меньшей мере двух радиальных ребрах, и шарика, который установлен с возможностью свободного перемещения между верхним и нижним лепестковыми седлами внутри сливной трубки.

3. Рассекатель по п.1, отличающийся тем, что указанный зазор между корпусом и сливной трубкой перекрыт со стороны верхнего торца корпуса дополнительной перемычкой или перегородкой с по меньшей мере одним сквозным отверстием для пропуска воздуха.

4. Рассекатель по п.1, отличающийся тем, что нижние части корпуса и сливной трубки по меньшей мере в одном промежутке между сквозными отверстиями для пропуска воздуха в перемычке имеют общую стенку и в этой стенке выполнен по меньшей мере один вырез.

5. Рассекатель по п.3, отличающийся тем, что непрерывный зазор между корпусом и сливной трубкой имеет поперечное сечение, которое плавно уменьшается в направлении сверху вниз.



 

Похожие патенты:
Наверх