Устройство для перемещения и поштучной выдачи пакетов из емкости

 

1. Устройство для перемещения и поштучной выдачи пакетов из емкости, содержащее разжимной механизм в виде, по меньшей мере, двух прямоугольных пластин, шарнирно соединенных между собой прилежащими сторонами с образованием складывающейся гармошки, причем в узлах шарниров смонтированы разжимные пружины, а устройство снабжено ограничителем разжатия пластин, выполненным в виде гибкой уздечки фиксированной длины, соединяющей каждую пару смежных пластин.

2. Устройство для перемещения и поштучной выдачи пакетов из емкости по п.1, отличающееся тем, что нижняя часть крайних пластин разжимного механизма изогнута под тупым углом к плоскости соответствующих пластин.

3. Устройство для перемещения и поштучной выдачи пакетов из емкости по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено U-образным фиксатором с отогнутыми концами, смонтированным с возможностью продольного перемещения на наружной плоскости крайней пластины разжимного механизма.

4. Устройство для перемещения и поштучной выдачи пакетов из емкости по п.1, отличающееся тем, что оно установлено на горизонтальной платформе, служащей направляющей для перемещения пластин разжимного механизма, причем одна из крайних пластин устройства шарнирно крепится к задней стенке, смонтированной на платформе.

5. Устройство для перемещения и поштучной выдачи пакетов из емкости по п.4, отличающееся тем, что разжимной механизм крепится к задней стенке платформы через скобу посредством резьбовых соединений.

6. Устройство для перемещения и поштучной выдачи пакетов из емкости по п.4, отличающееся тем, что платформа снабжена боковыми ограничителями, смонтированными вдоль разжимных механизмов по их боковым сторонам.

7. Устройство для перемещения и поштучной выдачи пакетов из емкости по п.4, отличающееся тем, что на горизонтальной платформе может быть установлено, по меньшей мере, два параллельно расположенных разжимных механизма.

8. Устройство для перемещения и поштучной выдачи пакетов из емкости по п.4, отличающееся тем, что в передней части платформы шарнирно смонтирована откидная П-образная скоба для удерживания упаковок в вертикальном положении.

9. Устройство для перемещения и поштучной выдачи пакетов из емкости по п.4, отличающееся тем, что оно снабжено стопорным уголком, смонтированным на переднем крае платформы.



 

Похожие патенты:
Наверх