Электрический инфракрасный обогреватель (варианты) и теплоизлучающий блок

 

1. Электрический инфракрасный обогреватель, содержащий расположенные в корпусе теплоизлучающий блок, включающий излучающую пластину, держатель, в котором установлен электронагреватель, и экран, отличающийся тем, что излучающая пластина, держатель электронагревателя и экран выполнены из материалов с коэффициентом излучения не более 0,3, а поверхностный слой внешней стороны излучающей пластины выполнен из материала с коэффициентом излучения не менее 0,7.

2. Электрический инфракрасный обогреватель по п.1, отличающийся тем, что излучающая пластина, держатель и экран выполнены из алюминия или алюминиевых сплавов.

3. Электрический инфракрасный обогреватель по п.1 или 2, отличающийся тем, что поверхностный слой внешней стороны излучающей пластины выполнен путем оксидирования на глубину не менее 4 мкм и/или нанесения керамического материала.

4. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.1 или 2 и 3, отличающийся тем, что излучающая пластина с внутренней стороны вдоль продольных кромок имеет выступы с пазами, являющиеся элементами крепления, пазы выполнены с внешней и внутренней сторон выступов.

5. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.1 или 2-4, отличающийся тем, что экран закреплен на излучающей пластине.

6. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.1 или 2-5, отличающийся тем, что экран закреплен на излучающей пластине в пазах с внешней стороны выступов и дополнительно зафиксирован резьбовым соединением.

7. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.1 или 2-6, отличающийся тем, что выступы и держатель выполнены в виде единой конструкции с излучающей пластиной и из одного с ней материала.

8. Электрический инфракрасный обогреватель, содержащий расположенные в корпусе теплоизолирующий элемент, теплоизлучающий блок, включающий излучающую пластину, держатель, в котором установлен электронагреватель, и экран, отличающийся тем, что между излучающей пластиной и экраном установлен дополнительный экран, излучающая пластина, держатель электронагревателя, экран и дополнительный экран выполнены из материалов с коэффициентом излучения не более 0,3, а поверхностный слой внешней стороны излучающей пластины выполнен из материала с коэффициентом излучения не менее 0,7, при этом излучающая пластина с внутренней стороны вдоль продольных кромок имеет выступы с пазами, являющиеся элементами крепления, пазы выполнены с внешней и внутренней сторон выступов, а выступы и держатель выполнены в виде единой конструкции с излучающей пластиной и из одного с ней материала.

9. Электрический инфракрасный обогреватель по п.8, отличающийся тем, что излучающая пластина, держатель электронагревателя, экран и дополнительный экран выполнены из алюминия или алюминиемых сплавов.

10. Электрический инфракрасный обогреватель по п.8 или 9, отличающийся тем, что поверхностный слой излучающей пластины выполнен путем оксидирования на глубину не менее 4 мкм и/или нанесения керамического материала.

11. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.8 или 9 и 10, отличающийся тем, что экран и дополнительный экран закреплены на излучающей пластине.

12. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.8 или 9-11, отличающийся тем, что экран крепится в пазах с внешней стороны выступов, а дополнительный экран крепится в пазах с внутренней стороны выступов.

13. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.8 или 9-12, отличающийся тем, что экран и дополнительный экран установлены друг относительно друга на расстоянии не менее 3-5 мм.

14. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.8 или 9-13, отличающийся тем, что экран и дополнительный экран вдоль продольных кромок имеют отбортовки, являющиеся элементами крепления экранов.

15. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.8 или 9-14, отличающийся тем, что экран дополнительно зафиксирован в пазах резьбовым соединением.

16. Теплоизлучающий блок, включающий излучающую пластину, держатель, в котором установлен электронагреватель, отличающийся тем, что излучающая пластина и держатель электронагревателя выполнены из материалов с коэффициентом излучения не более 0,3, а поверхностный слой внешней стороны излучающей пластины выполнен из материала с коэффициентом излучения не менее 0,7, при этом излучающая пластина вдоль продольных кромок с внутренней стороны имеет выступы с пазами, являющиеся элементами крепления, пазы выполнены с внешней и с внутренней сторон выступов, а выступы и держатель выполнены в виде единой конструкции с излучающей пластиной и из одного с ней материала.

17. Теплоизлучающий блок по п.16, отличающийся тем, что излучающая пластина, держатель и экран выполнены из алюминия или алюминиевых сплавов.

18. Теплоизлучающий блок по п.16 или 17, отличающийся тем, что поверхностный слой внешней стороны излучающей пластины выполнен путем оксидирования на глубину не менее 4 мкм и/или нанесения керамического материала.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом полезной модели является обеспечение возможности работы молотильного устройства бобов люцерны в непрерывном режиме загрузки
Наверх